3277

Православная ярмарка

Сегодня более тысячи красноярцев посетили выставку-ярмарку
Православная ярмарка					     title=

 

Место паломничества. Сегодня более тысячи красноярцев посетили выставку-ярмарку "Православная Русь". Ее открыли в десять утра, но чтобы прикоснуться к чудотворным иконам, люди занимали очередь с восьми часов. Что просили верующие у святынь и что такого чудодейственного можно посмотреть на выставке?

 


Десять утра, а очередь уже начинается с улицы. Все эти люди пришли просить помощи у святой Матроны. Икона с мощами с сегодняшнего дня представлена на выставке-ярмарке "Православная Русь".

Галина Локтионова, посетительница выставки: «К Матроне, Петербургской Ксении пришла. У меня скоро операция, хочу помолиться».
Зинаида Кремезная, посетительница выставки: «Хотим, мы, как и все россияне, добра. Я прежде всего желаю здоровья близким, а потом себе. Чтобы небо над головой чистое».

Более пятидесяти чудотворных святынь собрали для красноярцев в одном месте из монастырей, храмов и соборов Украины, Белоруссии, Молдовы, Израиля, Греции. Обойти все можно за день. Знаменитой иконе Ксении Петербургской молятся обо всем. Но есть небесные покровители для тяжелобольных.
 

Галина Дашкевич, участница выставки: «Икона Всецарица прославилась исцелением онкологических заболеваний. Очень много исцелений. Когда в монастыре она вся увешана благодарениями».

Бесплатно консультировать будет также православный психолог. Запастись на выставке можно и православной продукцией. В экспозиции есть Афонский ладан, церковные вина, целебные травы, освященный мед и святая вода из источника Серафима Соровского. На шесть дней "Православная Русь" станет духовным пристанищем для всех верующих Красноярска и не только. После выставки все святыни разъедутся по "домам". Олеся Рожкова, Надежда Семендяева, Павел Иваницкий

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости