2110

Кандидат на заводе

В Красноярске открылся новый завод. Там будут производить тяжелую технику для промышленных предприятий

 

В Красноярске открылся новый завод. Там будут производить тяжелую технику для промышленных предприятий. И сегодня в цехах побывал кандидат в мэры Эдхам Акбулатов. Он пообщался с сотрудниками и руководством.  

 

 

Такой товар нужно показывать лицом - решили на заводе и запустили машину для перевозки жидкого металла. Организовали это производство в Красноярске голландцы. Они работают у нас уже 8 лет. Но если раньше трудились на арендованных площадях, то теперь переехали в собственный новый корпус на территории «Химико-металлургического завода». Эти площади иностранцы высоко оценили. Есть и подъездные пути, и электроподстанции.

Карел Геретсен, генеральный директор предприятия: «С точки зрения ресурсов, Красноярск является абсолютным центром. Здесь сосредоточено все, что требуется для такого производства, как наше».

Техникой данного предприятия уже пользуется "Норильский никель". ГМК приобретает в основном машины для работы в шахтах. Голландцы утверждают, что способны создать агрегат под каждого конкретного заказчика. При этом предприятие еще только строится. Когда возведут все цеха, здесь будут работать 350 человек.

Эдхам Акбулатов, кандидат на пост главы Красноярска: «И это очень важно. Это сотни рабочих мест. Это достойная зарплата у специалистов. Работа на высокотехничных местах. Соответственно, это современные рабочие места, высокооплачиваемые места. А это налоги, которые необходимы городу для решения социально-значимых вопросов».

Эдхам Акбулатов не только оценил производство, но и пообщался с коллективом завода. Кстати, это предприятие соответствует высоким европейским экологическим требованиям. Перед началом строительства владелец прошел все необходимые экспертизы. И это требование сейчас выдвигается ко всем инвесторам, которые хотят работать на территории города. Марина Мышко, Валерий Чащин

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости