581

Сегодня в горизбиркоме отчитались, как проходит предвыборная кампания

Сегодня в горизбиркоме отчитались, как проходит предвыборная кампания

 

Десять дней осталось до выборов мэра. Сегодня в горизбиркоме отчитались, как проходит кампания. Бюллетени для голосования уже напечатаны. В день выборов будет работать 371 избирательный участок. На каждом из них установят электронные машины для сбора бюллетеней, и сейчас завершается обучение операторов, которые будут обслуживать эти устройства. Голосовать можно будет только в один день - 10 июня. В избирательной комиссии подчеркивают: информация некоторых кандидатов о голосовании уже в эти выходные горожан вводит в заблуждение.

Анна Лисовская, председатель избирательной комиссии Красноярска: «То, что написано, что заявляется в комиссию (первый тур третьего числа) - это заведомо введение в заблуждение избирателей города Красноярска. Голосование проходит в один день, и, согласно решению городского Совета Красноярска, этот день - 10 июня. Никакого первого и второго тура законом не предусмотрено!»

За всю избирательную кампанию в горизбирком поступила почти сотня жалоб на кандидатов, баллотирующихся на пост главы города, причем реальных нарушений в десять раз меньше, чем зарегистрированных обращений. На кандидатов, не соблюдающих правила предвыборной гонки, уже выписали протоколы об административных правонарушениях, также их наказали штрафами.

Анна Лисовская, председатель избирательной комиссии Красноярска: «Такого количества обращений в избирательную комиссию ни в одной избирательной кампании не было зафиксировано, но могу сказать, что практически заявителей подвозили к нам на машинах, группами, для того чтобы передать эти жалобы. При общении пояснить по содержанию своих заявлений они ничего не могли».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости