1134

Кинопремьеры

Самый страшный фильм знаменитого режиссера. Сегодня на экраны выходит Прометей

 

Самый страшный фильм знаменитого режиссера. Сегодня на большие экраны выходит "Прометей" Ридли Скотта. Эту ленту называют одной из самых ожидаемых. Также на суд зрителей представлена криминальная комедия и европейская драма.

 

В древнегреческой мифологии Прометей передал огонь людям, что навсегда изменило их жизнь как в лучшую, так и в худшую сторону. В киномифологии Ридли Скотта жизнь человечества меняют инопланетные существа.
Изначально ожидалось, что Ридли Скотт снимет приквел к своему знаменитому "Чужому" 1979 года. Однако затем режиссер замахнулся на более масштабный самостоятельный проект. Снимали "Прометея" под Лондоном в той же студии, где ранее шла работа над бондианой, "Пятым элементом", "Гарри Поттером", "Пиратами Карибского моря". Амбициозный режиссер настоял на том, чтобы крупнейший в Европе съемочный павильон был увеличен еще на четверть, чтобы туда поместились все декорации космического корабля.
Всего на "Прометея" потратили 130 миллионов долларов. Главные роли в картине сыграли Нуми Рапас (героиня "Девушки с татуировкой дракона"), Майкл Фассбендер (звезда "Бесславных ублюдков") и обладательница «Оскара» Шарлиз Терон. Посмотреть впечатляющего "Прометея" можно и в формате 3D. Правда, на ленту подростков до 17 лет пустят только в сопровождении взрослых.
Точно такие же возрастные ограничения у второй премьеры недели "Боже, благослови Америку!" Если вам надоела реклама, сериалы, реалити-шоу, гламур и вещизм, добро пожаловать на этот фильм! Главного героя достало все настолько, что он открыл огонь. Неожиданной попутчицей и единомышленницей стала юная студентка. Лозунг этой ленты - "Прирожденные убийцы американской мечты".
О любителях душевных драм позаботился на этой неделе европейский кинематограф. На большие экраны, правда, в ограниченном прокате выходит "Окно в лето". Это история о внезапном возвращении в прошлое, попытке сохранить любовь и спасти подругу. Марина Мышко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости