470

Сегодня в полдень пьяный мужчина обстрелял вторую детскую поликлинику

Сегодня в полдень пьяный мужчина обстрелял вторую детскую поликлинику
Сегодня в полдень пьяный мужчина обстрелял вторую детскую поликлинику					     title=

 

Происшествие в детской больнице. Сегодня в полдень пьяный мужчина обстрелял вторую детскую поликлинику на улице 60 лет Октября. Разбиты два окна. Все произошло около 12 часов дня. Выстрелы раздались, когда в поликлинике на приеме находились маленькие пациенты с родителями. Стрельба велась картечью из соседнего дома. В одном из кабинетов в этот момент маленькая девочка проходила обследование. Как рассказывают очевидцы, ребенок сильно испугался, но, к счастью, не пострадал. Осколков было немного, так как стекло полностью не разбилось. О выстрелах сообщили жители соседнего дома. На место приехали полицейские. Их внимание привлек нетрезвый мужчина. Оказалось, что дома у него находятся боеприпасы. Сейчас он задержан.

Евгений Трофимов, начальник отдела полиции №6 МУ МВД России "Красноярское": «Данное преступление может быть квалифицировано по статье 213 уголовного кодекса, т.е. «Грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением огнестрельного оружия». Предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет».

Стрельба по медучреждениям в Красноярске не редкость. В декабре 2007 года несколько человек обстреляли окна городской детской больницы на улице Ленина. Тогда также никто не пострадал. И это назвали простой шалостью. Стрелков задержали. А подробности сегодняшнего происшествия еще предстоит выяснить следствию. Разбитые стеклопакеты в кабинетах поликлиники, похоже, поменяют нескоро: это достаточно затратно для бюджетной организации.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости