1308

Автомобильный вернисаж

В Красноярск привезли автомобиль Тома Круза

 

В Красноярск привезли автомобиль Тома Круза. Концепт-кар «БМВ» из фильма «Миссия Невыполнима - 4» на городских улицах, конечно же, не встретить. Его показали сегодня на автомобильной выставке вместе с сотней других машин: от раритетных до самых современных. Дамир Гайфулин проследил эволюцию автомобилестроения.

 

Автомобиль, который презентуют публике, «БМВ» шестой  модели - еще недавно концепт-кар, на котором катался главный герой фильма "Миссия невыполнима-4" Том Круз. Сегодня это одна из самых дорогих машин, представленных на автомобильной выставке. Стоимость конкретно этой модели - более 5 миллионов рублей. Конкуренты баварцам предлагают альтернативу. А это флагман корейской модели - такой азиатский «Мерседес». В южной стране на этих машинах ездят только очень обеспеченные люди. В Красноярске таких автомобилей замечено не было. Посетителей к автомобилям завлекают красивыми девушками, трансформерами и даже наклейками спецмашин. В других павильонах другие модели. Здесь, к примеру, можно посидеть в мощных спорткарах. Тюнингованные авто участвуют в реальных соревнованиях. Каждый из них хозяева переделывают под себя. Начинка стоит в 2, а то и в 3 раза дороже этих машин в заводской комплектации. Но удовольствие, уверяют владельцы, того стоит.
 

Алексей Буравов, сотрудник тюнинг-центра: «Раньше это был дреговый автомобиль, который участвовал в заездах на 402 метра, в нынешнем году его переделали под соревнования для дрифта. Раньше было 600 сил, сейчас немного уменьшили».

Все элементы тюнинга, а также комплектующие, и масла продают тут же. Заказать можно и механизмы, которые сделают автомобиль уникальным: так называемые ламбодвери, которые ставятся на итальянские спорткары «Ламборджини». Можно установить себе. 70 тысяч стоит версия с ручным механизмом подъема, 150 - с автоматическим. Тут же можно подобрать и литые диски на самый большой внедорожник. Стоимость каждого - от 25 до 100 тысяч за штуку. Любители классики тоже найдут, что посмотреть. На этой площадке разместились ретро-автомобили. Вот это, например, «Цундап» - немецкий мотоцикл, который участвовал во Второй мировой войне. Их в мире осталось не больше сотни. А это ЗИМ - легендарная машина, на которой катались советские чиновники. Ее почти полностью реконструировали, целым остался только кузов. Выставка продлится до воскресения. Дамир Гайфуллин, Сергей Раков

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости