2062

20 лет «Яхонту»

Свой 20-й день рождения празднует красноярская группа Яхонт

 

Юбилей с размахом! Свой 20-й день рождения празднует красноярская группа "Яхонт". На праздник музыканты приглашают всех поклонников своего творчества. На подготовке к концерту побывала и наш корреспондент Ольга Хохлова. Она расскажет, что стало символом группы за время ее существования.

 

Виталий - самый молодой музыкант "Яхонта". В группе он поет всего 2 года. За это время пришлось выучить все песни, которые коллектив писал на протяжении 20 лет. Многие из них молодой человек пел и до этого. Вместе с отцом. Сергей Селиванов был одним из основателей коллектива. Сейчас же свой опыт Виталию передают действующие музыканты коллектива.

Виталий Селиванов, вокалист группы "Яхонт": «Есть чему поучиться, как школяру. Меня, шкеда, они постоянно гоняют, но классно. Постоянно спорим с Флоридом, с Иголкиным. Они музыканты старой закалки».

Сейчас группа "Яхонт" играет третьим составом. За все это время в копилке музыкантов накопилось более 100 песен и 10 альбомов. Впереди выпуск новой пластинки с авторскими композициями. Ни одна из них, по словам музыкантов, не звучала бы так хорошо без нот и вот этого синтезатора. В России этот музыкальный инструмент появился в 2000 году. Группа «Яхонт» сразу приобрела его. Этот инструмент ни разу не подвел музыкантов, на нём отыграли около 1000 концертов. Флорид Исламов - основатель группы &ndash рассказывает: группа познакомила со своим творчеством не только российских слушателей, но и за рубежом. И это еще не предел.

Флорид Исламов, руководитель группы "Яхонт": «Хочется еще лучше сделать. Ребята хорошие, люди хорошие, работоспособные. За это люблю. Я же и папа, и мама».

Празднование дня рождения группы "Яхонт" пройдет на Театральной площади 12 июня. Всех желающих музыканты приглашают к 19 часам. А 1 июня в Центральном парке красноярцы смогут увидеть выступления участников конкурса "Яркий Я", которых на отборочном туре выбрали участники этого коллектива. Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости