1975

Страшный подъезд

В одном из домов города двое суток подъезд не отмывают от следов страшного убийства

 

На проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» по подъезду дома №161 «А» люди вот уже несколько дней ходят в состоянии ужаса. Двое суток назад там произошло жестокое убийство, но следы на полу и стенах, перчатки патологоанатомов и прочий шокирующий мусор до сих пор никто не убрал.

 

Буквально в картину из фильма ужасов выходят жители вот этого подъезда на проспекте Красноярский рабочий. Недавно здесь умерла женщина. Тело убрали. Но вот жуткие следы крови отмывать, кажется, никто не собирается.
Собственного подъезда жители боятся коллективно. Говорят: браться за перила жутко до сих пор. Ещё страшнее забирать почту из ящиков.

Житель дома: «Вот, вот как она шла, и отпечатки. Вот здесь она и умерла».

Оксана Путинкова, жительница пр. Красноярский рабочий, 161 "А": «Страшно ходить, потому что везде кровь, везде кровь! Мы своего ребёнка на руках носим, очень жутко».

Виктор Москайкин, житель пр. Красноярский рабочий, 161 "А": «Ну как, везде следы крови. Дети боятся. Я в детстве очень крови боялся. Конечно, возмутительно!»


Так продолжается уже два дня. Хозяева квартир показывают: все квитанции на руках. И недоумевают: за жилплощадь они платят исправно, но влажная уборка в подъезде для них стала несбыточной мечтой.

Владимир Немтинов, житель пр. Красноярский рабочий, 161 "А": «Сегодня я вот уже прибрал здесь немного, а то ходить невозможно. Жутко. Перчатки убрал, такие медицинские, хирургические, там, видно, как все снимали, так и оставили. Надоело уже, не дождёшься никого».

Правда, в обслуживающей организации объяснили: первый этаж в этом подъезде нежилой, а значит, чтобы его убирали, нужен специальный договор.

Представитель управляющей компании: «Как требует закон, вы должны составить требование, чтобы у вас убирались, и направить его в управляющую компанию.
Вы понимаете, к нам милиция не приходит и не говорит: "Знаете, тут труп был, нужно убраться". Если бы мы знали, мы бы помогли, я сообщу, сообщу руководителям».


Сейчас жильцы дома стоят перед выбором: подписать договор с управляющей компанией и ждать, пока специалисты помоют подъезд, либо сделать влажную уборку самостоятельно, не дожидаясь, что кто-то сотрет со стен страшные следы.
Светлана Овсянникова, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости