3450

Акбулатов и речники

В рамках предвыборной кампании Эдхам Акбулатов встретился с речниками

 

В Красноярске продолжается предвыборная кампания на пост главы города. Многие кандидаты активно общаются с жителями и рассказывают о своих программах. Так, Эдхам Акбулатов встретился с речниками.

 

Эдхам Акбулатов ежедневно проводит по две-три встречи с красноярцами. Сегодня он приехал пообщаться с речниками. Кандидату в мэры показали судостроительный и диспетчерский центры, а также задали вопросы, которые волнуют большинство горожан. Например, нехватка мест в детских садах. Эдхам Акбулатов утверждает: через 4 года эта проблема будет полностью решена.

Эдхам Акбулатов, кандидат на пост главы Красноярска: «При этом нужно отказаться от излишеств в детских садах: от бассейнов, от куполообразных сооружений, от больших холлов. Люди в конечном итоге спрашивают место в детском саду, а не красивый фасад. Хотя и на это нужно обращать внимание, но, в первую очередь, мы должны обеспечить местами в детских садах».

Волнует красноярцев и вопрос о строительстве завода марганцевых ферросплавов.

Эдхам Акбулатов, кандидат на пост главы Красноярска: «Такого завода не может быть в Красноярске! Принято решение о расторжении всех существующих ранее соглашений, и исключение в принципе возможности реализации данного проекта».

Эдхам Акбулатов считает: новые предприятия строить необходимо, но они должны быть экологически безопасными. Обратил внимание кандидат и на состояние набережной Енисея.

Эдхам Акбулатов, кандидат на пост главы Красноярска: Набережная будет своего рода красноярским Арбатом. Там будут художники, надеюсь, музыканты, которые будут выступать с самодеятельными концертами. Одним словом, это будет продолжением Центрального парка».

Говорил кандидат и о дальнейших перспективах Красноярска.

Эдхам Акбулатов, кандидат на пост главы Красноярска: «Очень выгодной для города может быть Универсиада, под которую Красноярск может получить, в том числе, федеральные ресурсы для не только строительства спортивных сооружений, которые необходимо строить более 25 на территории Красноярка, но и которые останутся потом служить красноярцам».

Такое общение с речниками для Эдхама Акбулатова не первое. Его здесь хорошо знают.

Александр Иванов, генеральный директор ОАО «Енисейское речное пароходство»: «Мы считаем, что в городе должен быть профессионал, управленец высокого класса. Он должен знать, как и что делать. Эдхам Шукриевич имеет за плечами громадный путь. Он достоин представлять главу города!»

Марина Мышко, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости