890

Звериный бэби-бум

В «Роевом ручье» открылся звериный детский сад

 

Козлята, пони и жеребёнок. В «Роевом ручье» открылся звериный детский сад. Понаблюдать за малышами могут все посетители зоопарка. Как воспитывают представители фауны своих детей?

 


От бутылки с соской Ванечку не оторвать. Молоко у ангорского козлёнка &ndash любимое лакомство. Он родился 2 недели назад. Совсем слабеньким. Зоологам пришлось забрать козлика к себе и выкармливать искусственно. Теперь он самый любознательный обитатель зоопарка. Постоянно то лезет бодать взрослых соседей, то ходит в гости к другим малышам и мамам.

Александр Зюзиков, сотрудник зоопарка: «Для них он кажется опасным, ведь они все хотят защитить своих животных. Но пока не кусали, пока обходилось без жертв».

Весна в «Роевом ручье» - сезон копытного бэби-бума. Только в этом месяце, помимо Ванечки, здесь родились один жеребенок, два маленьких пони и четверо козлят. Ежедневный обход Иван начинает с конюшни. Там с мамой Орбитой живёт гнедой Орион. Рядом - «пончики». Так зоологи называют маленьких пони. Одной из них Венесуэле всего несколько дней. В зоопарке говорят: повышенная рождаемость весной задумана самой природой.

Екатерина Михайлова, экскурсовод: «Летом много травы, много еды, поэтому это часто происходит летом».

Копытное потомство принесли и карликовые козы. Эта карликовая козочка еще совсем малышка. Она родилась всего несколько дней назад, и в этом отряде копытных она самая громкая. Малышка размером чуть больше декоративной собаки равнодушным не оставит. Её мама Моржан в зоопарке живёт год, и потомство приносит уже во второй раз. Посмотреть, как пополнилось копытное семейство в «Роевом ручье», можно уже на выходных. Светлана Овсянникова, Валерий Чащин

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости