628

Аншлаг на льду

Фигурный аншлаг. Красноярская Арена. Север не видела еще столько зрителей

Фигурный аншлаг. Красноярская "Арена. Север" не видела еще столько зрителей. Желающие посмотреть ледовое шоу Ильи Авербуха буквально забили трибуны, а билеты раскупили еще до начала гастролей. В чем причина невиданной популярности бывших чемпионов?

 

Фигурный бал от профессионалов. Ледовое шоу Ильи Авербуха - при переполненных трибунах "Арены Север". Бывшие чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр по фигурному катанию развлекают публику спортивно-танцевальной программой. Покорители ледовых арен планеты оценили и красноярскую.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион: «Не первый раз у вас в городе, но впервые на новой арене. И, конечно, одно дело выступать в сарае, другое дело - в ледовом дворце».

Шоу Ильи Авербуха - это смесь новых музыкальных тенденций и хорошо известных классических номеров. От соло-выступления под композицию из блокбастера "Начало" - до "Потолка ледяного, двери скрипучей" Эдуарда Хиля. Неслучайно, этот коллектив который год катается при аншлагах. В Красноярске даже пришлось устроить третье шоу вместо запланированных двух: так много было желающих посмотреть.
 

Оксана Домнина, бронзовая призерка Олимпийских игр: «В этом году три шоу у нас было. В Сургуте, Краснодаре... или в Краснодаре два было... Сложно вспомнить... Но в основном по одному шоу в городах. Но бывают исключения».

Фигуристы внимательно познакомились со спортивной инфраструктурой Красноярска. Временами были поражены.
 

Максим Шабалин, бронзовый призер Олимпийских игр: «Мы ездили на лыжную трассу. У нее название еще такое интересное - "Бобровый лог". Впечатлила она! Европейского уровня!»

Ледовые шоу сейчас на пике популярности благодаря победам российских фигуристов в прошлом десятилетии. Сейчас Россия утратила лидерские позиции. Но, возможно, Илья Авербух и компания смогут заразить фигурным катанием совсем еще юное поколение,  которому и придется возвращать олимпийское "золото". Владимир Пермяков, Павел Иваницкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости