1780

Горячая линия

400 звонков ежедневно. В таком режиме аварийная служба городской управляющей компании работает практически каждый день

 

400 звонков ежедневно. В таком режиме аварийная служба городской управляющей компании работает практически каждый день. Экипажи выезжают на устранение коммунальных происшествий во все районы Красноярска, а сейчас еще и консультируют красноярцев. Куда позвонить, если в квартире нет света или воды?

 

Телефон диспетчера Людмилы Смирновой практически не умолкает. Если где-то прорвало трубу или отключили свет, люди мгновенно звонят в аварийную службу.
 

Людмила Смирнова, диспетчер аварийно-диспетчерской службы ГУК "Жилфонд": «Могу только я одна принять 200 звонков. Ну мы с людьми же как-то общаемся, убеждаем, рассказываем. В основном, это в день 60-70 заявок».

Информация по каждому звонку сохраняется в специальной программе. На основе компьютерных данных диспетчер находит оптимальные маршруты и распределяет аварийные группы по адресам, чтобы успеть везде как можно быстрее и не заставлять людей долго ждать. Прибыть на место происшествия аварийщики обязаны не позднее 30 минут с момента поступления заявки. Первая точка назначения: улица Юности. Дом обесточило. Специалисты быстро определяют: в электросети выбило фазу. Проблема устранена за несколько минут. А жители довольны оперативностью.

Нина Хаткевич, жительница ул. Юности: «Приехали очень быстро! Даже удивительно! Мы только позвонили, как они тут как тут нарисовались!»

Второй адрес: дом на проспекте Красноярский рабочий. Здесь - течь в подвале. Сорвало кран. На месте аварийщики выполняют дополнительные меры предосторожности: это на будущее. Аварийная служба работает во всех районах Красноярска с 5 вечера до 8 утра. Сегодня телефоны не замолкают здесь и днем. Диспетчеры в курсе всех ремонтных работ в городе и плановых отключениях, а потому всегда могут помочь красноярцам.

Сергей Колосов, генеральный директор аварийно-диспетчерской службы ГУК "Жилфонд": «Буквально в режиме Службы 005 работаем».

Платить за вызов аварийщиков на дом красноярцам не нужно. Услуга оказывается за счет средств на содержание и текущий ремонт дома. Владимир Пермяков, Ольга Хохлова, Владимир Леванов

 

Телефоны аварийной службы ГУК «Жилфонд» 276-12-12 (для жителей правобережья), 298-07-07 (для жителей левобережья), 224-13-65 (для жителей Советского района).

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости