1275

Совет ветеранов выдвинул на выборы мэра кандидатуру исполняющего обязанности главы города

Красноярский Совет ветеранов выдвинул на выборы мэра кандидатуру нынешнего исполняющего обязанности главы города

 

Красноярский Совет ветеранов выдвинул на выборы мэра кандидатуру нынешнего исполняющего обязанности главы города. За Эдхама Акбулатова единогласно проголосовали около ста ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, собравшихся на пленум. В городской ветеранской организации к выбору своего кандидата подошли взвешенно. На протяжении нескольких последних недель тщательно рассматривались самые разные кандидатуры. Лучшим, по мнению ветеранов, стал Эдхам Акбулатов. Со сцены Дома Учителя в его поддержку выступили практически все лидеры организации. По их словам, Акбулатов - опытный руководитель, который хорошо знает Красноярск, давно трудится в органах власти разного уровня и постоянно поддерживает ветеранов и пожилых людей.

Ирина Иванова, председатель Совета ветеранов Центрального района Красноярска: «Мы его проверили жизнью. Он ведь работал в администрации города на разных должностях. Зарекомендовал себя хорошим управленцем. Он прошел прекрасную школу в правительстве края. Я думаю, проблемы города он знает великолепно».

Сам Эдхам Акбулатов, хоть и признавался журналистам о намерении баллотироваться в мэры, пока не уведомлял Горизбирком о своих намерениях. На участие в предвыборной гонке на сегодня официально заявились шесть кандидатов. Последним из них стал бывший депутат Заксобрания Владислав Королев. Ранее документы в Избирательную комиссии подали преподаватель Аграрного университета Дмитрий Краснопеев, четверо бизнесменов: Михаил Осколков, Равхат Сафиянов, Юрий Друсь и Сергей Глушаков - а также техник по инвентаризации строений и сооружений краевой "Ростехинвентаризации" Игорь Похабов. Кроме того, разрешилась одна из главных интриг мэрской избирательной кампании: известный красноярский политик Анатолий Быков рассказал, каким образом он будет участвовать в выборах. Быков не собирается выставлять свою кандидатуру. Вместо этого, он решил поддержать начальника Краевого госпиталя ветеранов войн Алексея Подкорытова, который, отметим, пока не подавал документов на пост главы города.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости