1995

Неизвестное устройство

На улице Вавилова прохожие в цветочном вазоне обнаружили подозрительный пакет

 

Взрывоопасная клумба. На улице Вавилова прохожие в цветочном вазоне у крупного торгового центра обнаружили подозрительный пакет. По словам очевидцев, в черном мешке находилась самодельная бомба.  

 

Александр, очевидец: «Это страшно выглядит. Непонятно, что это. Я не специалист, не криминалист, но выглядит угрожающе. Страшно, как и всем. Если настоящая, можно пострадать».

Александр вместе с другом уже несколько минут не может прийти в себя. На улицу Вавилова ребята приехали по своим делам, а когда вышли из машины, наткнулись на подозрительный пакет. В нем, как говорят очевидцы, было устройство, похожее на взрывчатку. Парни говорят: тут же вызвали полицию. Из-за якобы взрывного устройства в пакете на клумбе движение в начале улицы Вавилова перекрыто уже несколько часов. Машины оперативных служб подъезжают одна за другой. К крупному торговому комплексу не подпускают людей. Правда, очевидцы говорят, что этот пакет лежит здесь уже давно. Прохожие рассказывают: минеры и кинологи с собаками приехали только спустя полчаса после звонка. И всё это время рядом с предполагаемой взрывчаткой находились полицейские без спецзащиты. По официальному заявлению оперативных служб, это были не учения, но взрывчатки в пакете не было.

Михаил Молотков, сотрудник пресс-службы МУ МВД России" Красноярское": «В ходе проведения мероприятий было установлено, что пакет не представляет никакой опасности. В нем были микросхема, батарейка и телефон».

Многие очевидцы считают: даже зная, что в пакете ненастоящая бомба, оперативники должны бы работать быстрее. Ведь если бы угроза была реальной, могли бы пострадать люди. Захар Письменных, Дмитрий Бородай 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости