1189

Фитнес для малышей

Дошколята продемонстрировали сегодня чудеса ловкости и гибкости

 

Фитнес для самым маленьких. Дошколята продемонстрировали сегодня чудеса ловкости и гибкости. В фестивале фитнеса и аэробики приняли участие около ста воспитанников детских садов.

 

 

Когда эти ребята пойдут в школу, они, пожалуй, будут первыми спортсменами. Самым старшим участникам фестиваля детского фитнеса по семь лет, а они уже поражают своей физической подготовкой. От обычной физкультуры детский фитнес отличается тем, что нагрузка дается на все группы мышц. У ребят тренируется чувство ритма, координация, а главное умение не стеснятся публики и заряжать зал своей энергией. Проверим на себе, как быстро неподготовленный взрослый может освоить простейшие элементы фитнеса. Это команда "Юниор" из 269-го детского сада, и сейчас они научат меня нескольким движением правильного фитнеса. Для начал выучим лишь несколько элементов. С виду простые движения требуют повышенной координации. Самое сложное - это натренировать синхронность команды и успевать в такт музыке. После десятка попыток ноги продолжают путаться. Здесь уже не до артистизма. Главное, не потерять чувства ритма. Сейчас я попытаюсь повторить всё, чему меня научили. Третьего элемента я так и не выучил, но буду стараться и соображать на ходу. Чтобы повторить все движения программы, уйдёт ни одна неделя тренировок.

Екатерина Грошева, начальник отдела развития Главного управления образования администрации Красноярска: «Ну, вы знаете, наши дети очень современные, и педагоги очень современные, поэтому они внедряют инновационные технологии по оздоровлению детей в детских садах. В этом смысле, я думаю, многим мамам можно поучиться у своих детей».

В детских садах дошколята тренируются сразу по нескольким направлениям. Стэп-аэробика, стретчинг, детская йога. Всего около десятка дисциплин. Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости