834

Парад звезд

Поцелуи с крокодилом и полеты под куполом без страховки - в новой цирковой программе

 

Поцеловать крокодила или взлететь под купол цирка без страховки. На красноярскую арену привезли новую программу.

 

Машина, под колесами которой только что побывал силач Илья Ершов, весит 2,5 тонны. Чтобы остаться целым и невредимым, артист тренировался несколько лет, но все равно порой не может сдержать крик.

Илья Ершов, артист цирка: «Сразу вот так вот, если лечь, и хоть группируйся, хоть не группируйся, это не получится. Это надо, во-первых, делать со знанием дела, а во-вторых, без тренировок ничего этого не получится».

Новую программу «Парад звезд» в Красноярский цирк привезли специально к 8 Марта. Её обслуживают около 70 человек, а в самом шоу участвуют больше 40 лучших цирковых артистов со всей России.
Акробаты пролетают под куполом цирка без страха и страховки. Этот номер уникален. Ему уже больше 25 лет. Парные трюки требуют от артистов безупречного владения собственным телом, но не меньше сил нужно и тем, кто выступает с экзотическими животными. Пару раз поднять питона-альбиноса не так просто. Его вес больше 120 килограммов. Длина &ndash 7 метров. А на десерт в программе страстный поцелуй с крокодилом.

Людмила Тарасова, артистка цирка: «Это очень экстремально, я желаю всем попробовать! Это такой выброс адреналина дополнительно!»

Как рассказывает художественный руководитель программы, его артисты не раз выступали в заграничных конкурсах.

Сергей Дидык, художественный руководитель программы: «Мы были практически, и не практически, а на всех международных соревнованиях циркового искусства. Это Китайский международный фестиваль, Венгерский и фестиваль в Монте-Карло. Этот фестиваль самый престижный, и вот у нас была возможность там побывать».

После нашего города цирковое шоу «Парад звёзд» отправится в Иркутск. Красноярцев же артисты будут удивлять до 15 апреля.
А в перерывах между отделениями каждый может прокатиться вот на этом красавце. Зовут его Атос, и он приехал к нам специально из Астрахани. Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости