1076

Обновленный детсад

Детский сад с подогревом пола и новейшим оборудованием

 

Детский сад с подогревом пола и новейшим оборудованием. Где в Красноярске открылось одно из самых комфортных дошкольных учреждений?

 

Дмитрий Тарасов с ужасом вспоминает. Еще недавно записать ребенка в детский сад было почти невозможно. Сегодня он и еще 75 семей Свердловского района могут вздохнуть с облегчением. После капремонта открыли детский сад №69. Родители говорят: сейчас обновленный садик не узнать.

Сария Ступакова, родитель: «Здесь очень хорошо сделаны туалеты для детей, группы светлые, большие. Много новых игрушек, мебель новая, очень хорошая».

Первых воспитанников детского сада больше всего впечатлило разнообразие игрушек. Самым популярным оказался надувной дом.

Тим Соколов, воспитанник детского сада №69: «Там такой интересный проход в доме, и там можно так интересно вылезти. Мне вот нравится он».

На ремонт здания из городского бюджета потратили 27 миллионов рублей. Там заменили кровлю, окна и двери, все инженерные сети, а также закупили новейшее оборудование. Для детей созданы все условия, говорит заведующая.

Ирина Зыкова, заведующая МДОУ №69: «И прачечная, и кухонная, и медицинский блок - все новое абсолютно. И бактерицидные лампы, и мебель вся медицинская. Создан изолятор. Это очень важная функция, если ребенок заболевает, чтобы не распространялась инфекция».

Одним из новшеств отремонтированного садика - пол с подогревом. Температура в группе регулируется практически в одно касание. Ремонт и строительство детских садов в приоритете, пояснил исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов. В 2012 году на это планируют потратить более полутора миллиардов рублей.

Эдхам Акбулатов, и.о. главы Красноярска: «Как поставлена задача председателем правительства нашей страны. Мы в течение ближайших четырёх лет закончим и обеспечим всех жителей Красноярска местами в детских садах для наших молодых горожан».

В этом году в Красноярске появятся еще 10 детских садов общей вместимостью почти 1800 мест, отметил Эдхам Акбулатов. Их построят на Ястынском поле, в микрорайонах «Иннокентьевский» и «Аэропорт». Александр Лавицкий и Сергей Раков 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости