1232

Остались без зарплаты

Бывшие работники обанкротившегося ДСУ-2 до сих пор не могут получить свои деньги

 

От 150 тысяч до полумиллиона рублей - такую сумму второе дорожно-строительное управление не выплатило своим сотрудникам. Рабочие уверяют: не могут получить то, что заработали.

 

Галина Полищук, жена уволенного рабочего: «Задолженность с 2010 года не выплачивали. В 2011 обещали в январе - подождите, в феврале - подождите. И по сей день - 2012 год начался - денег нисколько не дали! Пять тысяч дали в январе, на Татьянин день, и всё!»  

На площади Победы собрались десятки бывших работников второго дорожно-строительного управления. Всех объединяет одна беда &ndash организация, в которой они работали, стала банкротом. Работы нет - зарплаты тоже. Как рассказывают бывшие дорожники, они перестали получать деньги в полном объеме еще в 2010 году, а в 2011-ом предприятие объявило себя банкротом. В емельяновском отделении полиции, на чьей территории располагалось ДСУ №2 (филиал "Красавтодорстроя"), помочь людям не могут.

Игорь Шувалов, бывший сотрудник компании "Красавтодорстрой": «Местная милиция Емельяновская знает только один ответ: нет состава преступления в действиях данных товарищей, обращайтесь к конкурсному управляющему, раз процедура банкротства».

Как уверяют собравшиеся» ДСУ-2 и "Красавтодорстрой" должны каждому от 150 тысяч до полумиллиона рублей. У некоторых работников даже есть постановления мирового суда о том, что организация должна им выплатить честно заработанные деньги. Арбитражным судом Красноярского края "Красавтодорстрой" и все его дочерние предприятия признаны банкротами ещё в ноябре прошлого года, но руководство, по словам бывших сотрудников, от встречи уклоняется.

Алексей Денисов, бывший сотрудник ДСУ №2: «У нас был целый парк техники, автотранспорта и дорожной техники. Сейчас всё это уплыло в неизвестном направлении».

Бывшие работники ДСУ уже обратились к властям. Сейчас их невыплаченными зарплатами занимаются прокуратура Красноярского края и краевая полиция. Имена тех, кто оставил людей без денег, пока неизвестны.

Юрий Швыткин, депутат законодательного собрания Красноярского края: «Нужно отметить, что, на мой взгляд, достаточно принципиально, контролирующие органы, прежде всего прокуратура Красноярского края, подошли к решению данного вопроса, и благодаря во многом им, в том числе, были выданы соответствующие задолженности по заработной плате, хотя нужно признать, что далеко не всем».

Сейчас уволенные люди планируют создать инициативную группу, которая будет представлять интересы работников во всех инстанциях.
Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости