2114

Приемная в Покровке

В микрорайоне Покровском открылась общественная приёмная

 

В микрорайоне Покровском открылась общественная приёмная. Теперь обо всех проблемах местные жители смогут рассказать напрямую городским властям. Сейчас в микрорайоне есть нехватка школ, детских садов и больниц.

 

У новосёлов микрорайона Покровский возникает много вопросов: где будут учиться их дети, в какой садик пойдёт ребёнок, в какой поликлинике им наблюдаться.
Ответы на эти и многие другие вопросы жители микрорайона смогут получить в новой общественной приёмной, которая открылась на улице Чернышевского. Здесь владельцы жилья смогут высказаться по поводу наиболее острых проблем застройки нового района.

Александр Суворов, глава администрации Центрального района: «Их требования абсолютно справедливые, и поэтому мы приняли решение, об этом объявил Акбулатов Эдхам Шукриевич, чтобы приёмная была непосредственно в микрорайоне».

Каждую встречу лично будет курировать один из руководителей органов администрации города. Все проблемы власти возьмут под личный контроль. Инфраструктура района должна измениться к лучшему уже к концу этого года.

Людмила Макеева, жительница Покровки: «Ну, власть идёт к народу, это же вообще замечательно! Пока это мы туда соберёмся, а здесь уже есть возможность всё проговорить, о чём думаешь. И вообще, есть о чём сказать, действительно».

В первый же день работы приёмной в коридорах выстраиваются очереди, но выслушать обещают всех. Кабинет работает, что называется, до последнего клиента, а если времени нет у самих собственников, то обрисовать проблему можно заочно.
Просьбы всех жителей района внесены в индивидуальные бланки. Когда специалисты их обработают, они создадут единый реестр, в котором увидят главные проблемы микрорайона.
Кроме глобальных проблем, есть и частные: неудобный подъезды к дому, неблагоустроенный двор и, конечно, отсутствие остановок общественного транспорта. Раньше все претензии от жителей сваливались на управляющую компанию, теперь же горожане могут говорить с властью напрямую.

Наталья Шахматова, директор управляющей компании: «Очень хорошо, что сейчас здесь открыли общественную приёмную, где люди могут непосредственно обратится к главе района, к главе города, к непосредственным исполнителям, что этим делом занимаются».

Приём проводится каждую неделю по вторникам и пятницам по адресу: ул. Чернышевского, 104.
Денис Денисов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости