529

День митингов

Во дворце спорта Ярыгина прошел митинг За Россию! За будущее Красноярского края!

 

Сотни горожан, министры без галстуков и Владимир Кузьмин со своими лучшими хитами. Во дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел митинг "За Россию! За будущее Красноярского края!"

 

Митинг "За Россию! За будущее Красноярского края!" собрал несколько сотен человек. Люди продолжают прибывать во дворец спорта имени Ивана Ярыгина. Здесь жители не только краевого центра, но и удаленных уголков региона. Люди объясняют, что приехали сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Екатерина Каражанова, участница митинга "За Россию! За будущее Красноярского края": «Шарыповский район, село Родники. Я учительница. Проработала 40 лет в школе. Я приехала по своей воле. Я попросилась на этот митинг, чтобы меня взяли те, которые ехали, и сегодня у меня выходной».

В толпе был замечен и губернатор Лев Кузнецов. Без галстука, в демократичных джинсах и теплом джемпере, глава края явно не желает выделяться, однако в совместной фотографии и автографе он никому не отказал, но пояснил: на сцену подниматься не планирует.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Задача же не выступать, а пообщаться с людьми и показать, что для нас это выбор. И мы должны понимать, что каждый выбирает свое будущее. Он не голосует ни против кого-то, ни в угоду кому-то. Он голосует за свое будущее. Каким он его видит. Выбор у каждого».

Право выступления предоставили общественным деятелям, педагогам, ветеранам, студентам, представителям профсоюзных организаций. По итогам их выступлений составляют резолюцию. Она включает в себя самые актуальные предложения жителей региона. Документ передадут в правительство России.

Анатолий Самков, председатель общественной организации ветеранов Красноярского края: «Сегодня митинг абсолютно добровольный. Насколько мне известно, есть пригласительные билеты. Административного ресурса нет. Никого из-под палки не загоняли, потому что лозунг митинга - "Будущее России, будущее Красноярского края!"

Но если резолюция - часть официальная, то выступление Владимира Кузьмина - это подарок всем пришедшим. Народный артист России, которому уже 56 лет, вживую исполняет свои лучшие хиты.
Марина Мышко, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости