1956

Цирк приехал

В Красноярск с гастролями приехали артисты московской труппы Никулина

 

Смертельные номера от доброго цирка. В Красноярск с гастролями приехали артисты московской труппы Никулина. На репетиции звезд цветного бульвара побывал наш корреспондент.

 

Тому, как оригинально этот медведь защищает свои ворота, может позавидовать даже голкипер российской сборной. Виртуозному обращению с мячом мохнатого спортсмена обучали на «Цветном бульваре», в одном из самых прославленных цирков страны. В честь своего 130 дня рождения московская труппа привезла в Красноярск юбилейную программу "Наш добрый цирк".

Ольга Корнилова, дрессировщица: «Я думаю, что зритель - каждый для себя - найдёт свой гвоздь. Кому-то нравятся жонглёры, кому-то дрессированные медведи».

Большинство артистов не бывали в Красноярске с 97-го года, поэтому они должны привыкнуть к местной арене и точно изучить все её нюансы.
 

Нелли Касеева, заслуженная артистка России: «Начинать работать в любом городе очень волнительно для артистов, а для животных это ещё сложнее. Потому что новый купол, новое помещение, новые шорохи, новые звуки - и ко всему люди и животные должны привыкнуть».

За время годы своей работы Московский цирк придумал немало новых номеров. Например, рекордсмен книги Гиннеса Фахрауддин Ахназаров без труда зубами передвигает почти 4-тонный автомобиль. Свой главный номер, в котором машина переезжает Фахрауддина, он никогда не исполняет на репетициях целиком: настолько он экстремален. Несколько лет назад артист даже получил тяжёлую травму во время одного из представлений. Но сейчас он в форме - и уже завтра зрители увидят смертельный номер. Не обойдутся артисты и без классики цирка. Красноярцы увидеть гимнастов, которые на высоте 15 метров без страховки совершат головокружительные прыжки. Полёт под куполом цирка, пожалуй, один из самых опасных гимнастических номеров. Увидеть его можно только на красноярской арене. Все российские артисты, которые его исполняют, ближайший год будут находиться на зарубежных гастролях. Всего "Наш добрый цирк" даст 15 представлений до 26 февраля. Организаторы обещают показать всё, что когда-то сделало Цирк Никулина одним из лучших в мире.
Денис Денисов, Глеб Савицкий

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости