1109

Аварийный день

Сразу две аварии с участием автобусов произошли в Железнодорожном и Октябрьском районах

 

В Красноярске маршрутки сегодня не могли поделить дорогу с легковыми машинами. Сразу две аварии с участием автобусов произошли в Железнодорожном и Октябрьском районах. Серьезно пострадали три человека.  

 

Сергей Цареградцев едва начал отходить от шока. Водитель маршрута №12 вез пассажиров к остановке «Госуниверситет», как вдруг ему навстречу вылетела белая «Субару» и лоб в лоб столкнулась с автобусом. Водитель маршрутки только успел остановиться.

Сергей Цареградцев, водитель автобуса: «Впереди ехал джип «Ниссан Терано», навстречу ему вот эта «Субару». Произошло у них столкновение - и от удара его вышвырнуло на встречную полосу под автобус».

По словам очевидцев, водитель легковушки ехал со стороны госуниверситета и хотел повернуть во двор, но не справился с управлением и врезался сперва в джип, затем в дерево и автобус. Удар был такой силы, что водитель иномарки пробил головой лобовое стекло. В маршрутке в этот момент находилось 10 пассажиров. Одну из них с травмой спины госпитализировали в больницу, рассказывает кондуктор.

Наталья Чепурко, кондуктор: «У меня стояла пассажирка, приготовилась на выход. Она держалась за поручень, потянула руку и упала».

Водителю «Субару» повезло меньше. Его друг рассказывает: узнал обо всем по телефону. Хозяина легковушки доставили в БСМП в тяжелом состоянии.

Саро, друг водителя «Субару»: «У него черепно-мозговая травма, сейчас в БСМП отвезли».

Еще одна авария с участием автобуса произошла неподалеку и почти одновременно. На Копыловском мосту «Хонда Аккорд» из-за несоблюдения дистанции врезалась в автобус маршрута №85. В этом случае обошлось без пострадавших: все отделались небольшими царапинами. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства обоих ДТП и предупреждают: в город идет потепление, а значит, на дорогах будет гололедица. Стражи порядка призывают водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим. Александр Лавицкий, Глеб Савицкий и Марат Мухамедшин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости