1511

Жильё обманутых дольщиков компании Стройтехника достроят

Жильё обманутых дольщиков компании Стройтехника достроят

 

Жильё обманутых дольщиков компании "Стройтехника" достроят. Это сегодня заявили краевые власти. Напомню, в 2010 году несколько сотен человек заплатили за квартиры в домах на улицах Копылова, Гусарова, Грунтовая и Бабушкина. После этого строительство остановилось, и компанию "Стройтехника" признали банкротом. С тех пор прошло множество судебных заседаний, митингов и споров. А накануне вечером обманутые дольщики опять вышли на пикет. И вот сегодня чиновники рассказали, как будет проходить строительство.

Михаил Кузичев, заместитель председателя правительства Красноярского края: «Те, кто подписал и кто зарегистрировал, эти соглашения подписаны сразу. Графики привязаны. Сделали проводку &ndash плати, сделали сантехнику &ndash плати. Не сделали - не плати».

 Обманутые дольщики утверждают, что их заставляют доплачивать за квартиры сверх договора, угрожая его расторгнуть. Сегодня сложившуюся ситуацию прокомментировали в полиции. Там на бывшего руководителя фирмы "Стройтехника" возбуждено уголовное дело. И сейчас оперативники разбирают каждый эпизод деятельности генерального директора.

Ирина Бондаренко, начальник следственной части МУ МВД "Красноярское": «Проводимые проверки фактов двойных продаж квартир не выявили, что могло бы свидетельствовать о хищении денежных средств. И уголовное дело, которое у нас связано просто с невыполнением определенного объема».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости