857

Команда-фаворит

Красноярский Енисей снова возглавил турнирную таблицу чемпионата России

 

Покорение ульяновцев. После разгромной победы над "Волгой" со счетом 11:1 красноярский "Енисей" снова возглавил турнирную таблицу чемпионата России по хоккею с мячом. На перерыв в турнире, связанный с проведением чемпионата мира, красноярцы уходят в ранге фаворитов регулярного чемпионата и делегируют в состав национальной сборной сразу четверых игроков.  

 

Артем Бондаренко и Сергей Ломанов-младший, словно заключили пари перед игрой, кто больше забьет гостям из Ульяновска. Первый открывает счет после сольного прохода, второй - прицельным дальним ударом. Всего же каждый из двух лучших красноярских бомбардиров за игру сделали по "покеру". Защитники "Волги" играют так, словно "перегорели" еще до матча. На лед гости выходят неуверенными, а стартовая голевая феерия "Енисея" их и вовсе деморализовала. Еще дубль на счету опытного Евгения Швецова. Он снова демонстрирует свой высочайший класс. В "Енисее" сейчас настолько высокая конкуренция, что каждый, образно выражаясь, грызет лед, чтобы играть, а не сидеть на скамейке. Так, красивейший гол забивает Олег Земцов. Итоговый счет - 11:1. Но даже разгромная победа над "Волгой" не позволяет игрокам "Енисея" говорить расслабленно. Сергей Ломанов-старший привил своим подопечным дух истинного максимализма.

Артем Бондаренко, игрок ХК "Енисей": «Я бы не сказал, что было легко, хоть и быстро забили. Потом игра подтянулась... А во втором тайме из-за невысокого качества льда скорости упали - и мы перестали показывать комбинационную игру».

"Енисей" идет первым в чемпионате. Главный на сегодня конкурент - "Зоркий" из Красногорска - крупно уступил московскому "Динамо" и теперь отстает на одно очко. Правда, у подмосковных хоккеистов есть одна игра в запасе, и потенциально они могут обойти красноярцев. Но, что важно, на перерыв в чемпионате "Енисей" уходит с хорошим настроением. На сбор перед чемпионатом мира, который начнется 29 января, в национальную команду вызваны четыре красноярца:  Ломанов-младший, Юрий Викулин, Алан Джусоев и Олег Толстихин. А когда главный турнир года завершится, "Енисей" возобновит игру в чемпионате России,  и сразу с выезда в Кемерово. Поэтому все самое интересное для хоккейных болельщиков только начинается. Владимир Пермяков, Ольга Хохлова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости