1362

Мобильное решение

Красноярцы решают проблемы при помощи интернет-портала

Порталу "Наш Красноярск. РФ" исполнилось полгода. За это время на сайт с жалобами обратились около 1200 человек. И треть проблем уже удалось разрешить. Сейчас "Наш Красноярск. РФ" разработал зимний классификатор нарушений. На что теперь еще можно пожаловаться - расскажет Гор Георгян.

Ежедневно люди на остановке Центральное Агентство Воздушных Сообщений ходят по очень тонкому льду. Если коммунальщики не начнут посыпать дорогу песком, то, велика вероятность, что вскоре им придется посыпать голову...пеплом. Любое падение здесь может обернуться серьезными травмами.

Как раз быстрее решить проблему и доставить жалобу по назначению, то есть в департамент городского хозяйства, и помогает сайт «Наш Красноярск. РФ». Причем, заявку можно заполнить прямо на месте. Это занимает минуты три от силы. Давайте попробуем это сделать. Выбираем категорию «зимние остановочные пункты», вид нарушения «не производится подсыпка», дата нарушения, адрес - Матросова,4, описание - мы напишем «остановка ЦАВС», добавим некоторые фотографии и отправляем заявку.

Специально к пришедшим холодам разработали новый раздел. Оказалось, что городские проблемы не скрывает даже снег. За полгода с жалобами обратились около 1200 человек. На сайте разместили 520 заявок. И большая часть этих проблем уже решена.

Александр Шейбак, начальник отдела единой редакции портала «Наш Красноярск. РФ»: «Очень хорошая штука контроль. Потому что человек подал заявку, сфотографировал, допустим, нету знака на остановочном пункте. Через какое-то время приходит сообщение, вот исправлено и каждый житель может все заявки открыть посмотреть, как было до и было после».

Сейчас разработчики думают над новыми разделами сайта, они затронут больший круг проблем. А пока выкладывают на портале информацию обо всех отремонтированных в этом году объектах. Рядом укажут гарантийный срок ремонта, а также предписания и штрафы подрядчику. Контролировать качество работы жителям будет гораздо легче.

Гор Георгян, Максим Чупин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости