1424

Контекст

Почему в Красноярском крае должник - каждый его житель, изменится ли к лучшему жизнь в наступающем году, и кто теперь будет отвечать за коммунальные аварии?

 

Почему в Красноярском крае должник - каждый его житель, изменится ли к лучшему жизнь в наступающем году, и кто теперь будет отвечать за коммунальные аварии. В продолжение выпуска - наша традиционная рубрика "Контекст" и слово Станиславу Карповичу.

 

Здравствуйте! Принято считать, что в Новый год нужно входить без долгов. Но почти у четверти жителей Красноярского края это может не получиться. По крайней мере, об этом сообщает "Комсомольская правда в Красноярске". Редакция ссылается на судебных приставов, в исполнении которых на сегодняшний день находятся дела на 619 тысяч человек. В основном люди не платят автоштрафы, кредиты, алименты и транспортный налог. К слову, с начала года эта цифра была настолько велика, что если от общего количества населения края отнять детей и пожилых людей, получается, что должен был почти каждый житель региона.

И если посмотреть статистику, которую опубликовали "Городские новости", то вряд ли что-то изменится и в следующем году. На страницах издания редакция приводит опрос ВЦИОМ, который проводился в России с 30 ноября по 1 декабря текущего года. В нем приняли участие 1600 человек, и все они отвечали на вопрос: "Как вы считаете, через год вы будете жить лучше, хуже или так же, как сейчас?". Так вот, реально свои силы оценивают более 50%. Они уверены: все останется на прежнем уровне. Пессимистов чуть меньше &ndash 13% из общего числа опрошенных. Замыкают рейтинг, как, впрочем, и всегда, оптимисты. На то, что следующий год станет лучше года уходящего, надеются всего 4% респондентов.

Но вот что изменится с боем курантов точно, так это позывные аварийной службы. С 1 января красноярцев, живущих в многоквартирных домах, которые обслуживает городская управляющая компания (а таких большинство), будет выручать новая аварийная служба. А это значит, что по тем номерам телефонов, которые многие уже выучили назубок, с нового года перестанут принимать жалобы населения. А вот куда в случае чего жаловаться теперь, можно узнать также на страницах "Городских новостей".

На этом всё. В контексте городской прессы для вас разбирался Станислав Карпович. Еще увидимся.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости