2225

Энергичные люди

На предстоящих выходных энергетики отметят свой профессиональный праздник

 

На предстоящих выходных энергетики отметят свой профессиональный праздник. О людях, которые обеспечивают Красноярск теплом, расскажет Ольга Хохлова.

 

Давление и температура в норме &ndash значит, перебоев с отоплением не будет. Такие показатели мастеру по обслуживанию насосных станций как бальзам на душу. У Евгения Ивановича в ведении находится три насосных станции, от которых зависит надежность теплоснабжения значительной части города. Здесь, на острове Посадный, работать, говорит, приятнее всего. Станция полностью автоматизирована.

Евгений Кондратюк, мастер по обслуживанию насосных станций РТС-2 Красноярской теплотранспортной компании: « - Задача - поддерживать оборудование в исправно-техническом состоянии. - Чувствуете ответственность, что отапливаете полгорода как минимум? - Не только ответственность, но и гордость какая -то, что от твоей работы зависит жизнь города».

После того как в 2012 насосную станцию ввели в эксплуатацию, качество теплоснабжения в Центральном, Октябрьском и Железнодорожном районах стало лучше.

И заданную планку теплоэнергетики уверенно держат. Как говорится, сани готовят уже летом. В этом году в отопительное межсезонье они заменили около 23 километров тепловых сетей, провели основной ремонт оборудования

Именно отсюда диспетчеры наблюдают за работой теплового комплекса миллионного города. Вот он, изображен на стене в таком схематичном виде. Взглянув на него, можно увидеть все главные магистрали Красноярска.

Сюда поступает информация со всех тепловых пунктов и насосных станций. А их в подчинении более 20. При возникновении внештатных ситуаций аварийные бригады оперативно устраняют проблемы

Дмитрий Иванов, заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Красноярской теплотранспортной компании: «Правильность принятия решения определяется уровнем его подготовки, которая у всех сотрудников достаточно высокая. Так как все прошли путь от начальной ступени до должности старшего диспетчера, начальника смены. Статистика подтверждает, что мы работаем правильно, и за последние годы число таких происшествий снизилось».

Все оборудование современное, работает стабильно. Кроме этого, люди следят за процессом в круглосуточном режиме. За работой теплового комплекса диспетчеры наблюдают даже в праздник, в том числе и в свой профессиональный. Чтобы город не остался без тепла ни в новый год, ни в любой другой день!

Ольга Хохлова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости