1739

Львиная доля

На даче в Ницце ограблен и ранен губернатор Красноярского края

 

Ранили и ограбили в собственном доме. И не кого-нибудь, а губернатора Красноярского края! Инцидент произошел в выходные на Лазурном берегу во Франции, где Лев Кузнецов отдыхал со своей супругой. Подробности далее.

 

На этих эксклюзивных кадрах губернатор бодрится, хотя еще пару минут назад, сходя с трапа самолета, прихрамывал. Недавнее ранение в схватке с грабителями дает о себе знать. О нападении на губернатора красноярцы узнали из французских СМИ: неизвестные в перчатках и масках выломали входную дверь дома чиновника в Ницце, ударили супругу дубинкой по шее. Бросившегося на помощь губернатора ранили из травматического оружия в левый бок.

Сейчас злоумышленников ищет французская полиция. Ушли они не с пустыми руками - вынесли ювелирных украшений на 200 тысяч евро. Этот момент в пресс-службе губернатора не комментируют. Как удалось узнать, это не единственная кража за последние полгода в этом районе. Местечко Кап-д&rsquoАнтиб называют пристанищем миллионеров, звезд шоу-бизнеса и представителей бизнес-элиты. В августе из одного из отелей вынесли 53 тысячи долларов. За неделю до этого неизвестные выкрали драгоценности на 100 миллионов евро средь бела дня. Свой дом Лев Кузнецов приобрел четыре года назад. Плюс во Франции у него квартира, земельный участок и три гаража, купленные во время его работы в бизнесе.

Стелла Алексеева, пресс-секретарь губернатора Красноярского края: «Губернатор края никогда не скрывал наличие у него недвижимости во Франции и декларировал ее в установленном законом порядке».

После инцидента губернатор, несмотря на ранение, уже совершил рабочую поездку в Богучанский район, где началось строительство магистрального нефтепровода "Куюмба - Тайшет".

Олеся Рожкова, Гор Георгян, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости