3135

В двух словах

В двух словах о произошедшем в Красноярске

На Театральной площади во время зимних Олимпийских игр в Сочи будет организована прямая трансляция соревнований на большом экране. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта. Но это событие еще впереди, а вот что уже произошло в краевом центре - в двух словах далее.

Краевым властям удалось прекратить голодовку туруханских энергетиков и договориться о проведении сессии депутатов райсовета. Напомню, на севере несколько месяцев шла борьба между муниципальной властью и местными энергетиками. Последние на днях даже объявили голодовку, требуя отставки районного главы. Разбираться в этой истории пришлось краевой васти.

 В Красноярске ограничили движение возле школ. Это связано с новогодними утренниками, которые на этой неделе стартовали во всех учебных учреждениях. С понедельника дорожные полицескйие запретили возле школ парковаться, а около некоторых учебных заведений теперь невозможно даже проехать. Данные правила будут действовать неделю. На круги своя всё вернется 23 декабря.

В связи с новогодними праздниками в городе также начались массовые проверки технического состояния автобусов, которые будут перевозить детей. Как сообщили в госавтоинспекции, в праздничных мероприятиях, включая елки главы Красноярска, примут участие более 39 тысяч маленьких горожан. На сегодняшний день проверку прошли уже 90 автобусов. Каких-либо замечаний к этим транспортным средствам у дорожных полицесйких не возникло.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости