1736

Открытое небо

Открытый урок для второклассников прошел в аэропорту

Аэропорт открывает двери. Правда, для самых маленьких. Перед праздниками для второклашек из второй гимназии работники провели экскурсию. Что нового ребята выучили на таком познавательном уроке, знает Денис Денисов.

- Вы сверху сейчас весь аэропорт увидите!

- Ура-ура! Да-да!

Мало кто из второклашек хотя бы раз в жизни летал на самолете. И в аэропорту мало кто был. А сегодня получилось понаблюдать за тем, как садятся и взлетают самолеты, а разные спецмашины снуют туда-сюда по летному полю. У ребятишек неподдельный восторг.  Для них это первая масштабная экскурсия, которая не только развлекает, но и обучает.

Вера Соколова, учительница младших классов: "Это, конечно, и развлекательное и связь с окружающим миром. Это познакомит и с работой аэропорта, и с профессией. Проведена, конечно, с ребятами была беседа и по технике безопасности, и по правилам поведения, ну, ведут себя очень хорошо. Я довольна детьми".

Ребятам рассказывают все о непростой работе сотрудников аэропорта. Как готовят взлётную полосу, как ухаживают за самими самолётами и что такое чёрный ящик, который на самом деле оранжевый и вообще круглый. Но, конечно, самым главным эпизодом экскурсии стало знакомство с внутренним убранством одного из самых роскошных аэробусов.

- Этот самолёт называется "Аэробус 330". Он летает на дальние расстояния. Самый дальний путь - это Гавана, Лос-Анджелес. 14 часов проводит в пути, летит даже над океаном.

От бортпроводников дети получают памятные подарки и, ни капельки не устав, продолжают свой путь, на ходу делясь впечатлениями. Сами сотрудники отмечают любознательность мальчишек и девчонок, ведь подобные экскурсии здесь проводят не в первый раз. Ради такой благодарной и активной публики и ненадолго оторваться от работы приятно.

Юлия Аржанова, пресс-секретарь аэропорта "Емельяново": "Аэропорт решил сделать вот такой подарок ребятам к Новому году. На самом деле для детей это уникальное событие - побывать там, откуда улетают самолёты. Посмотреть, каким образом у нас тут на самом деле всё".

Сделав памятные фотографии, школьники мечтают вернуться, но уже в качестве пассажиров.

Денис Денисов, Максим Чупин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости