632

Домашний концерт

Самый знаменитый русский баритон современности - Дмитрий Хворостовский - в Красноярске

 

Самый знаменитый русский баритон современности - Дмитрий Хворостовский - в Красноярске. Прилетел сегодня утром, а концерт состоится уже завтра. Последний раз Дмитрий был на Родине 2 года назад. Наш корреспондент Олеся Рожкова побывала на репетиции народного артиста.

 

Во всем черном, со знаменитой копной седых волос Дмитрий Хворостовский снова дома. В Красноярск мировая звезда приезжала последний раз два года назад. Для Дмитрия такая периодичность - в порядке вещей. График гастролей чаще не позволяет. Ему рады оперные сцены Милана, Лондона, Нью-Йорка. Но о первой сцене Красноярском театре оперы и балета, он вспоминает всегда с теплом.

При этом на родной улице 26 Бакинских комиссаров артист не был давно. Останавливается исключительно в гостиницах. А организаторы не скрывают: заманить мировую звезду было ой, как непросто. Хотя райдер у Хворостовского - проще не придумаешь.

В этот приезд Дмитрий привез программу насыщенную и новую - "Только для вас" - репертуар - советские песни, знакомые всем.

Билеты на завтрашний концерт давно раскуплены. Замечу, цена на них доходила до 10 тысяч рублей. Но поклонники вездесущи: пробиваются даже на репетиции. Завтра у артиста по традиции день молчания - так Хворостовский бережет голос для выступления.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости