3805

Финал филиала

В этом году в Норильске закрыли филиал Красноярского государственного педагогического университета

 

Особенности дистанционного обучения. В этом году в Норильске закрыли филиал Красноярского государственного педагогического университета. 62 норильчанам предложили обучаться дистанционно. Но с начала семестра у них не было ни одного занятия, при том что деньги, по словам студентов, с них собрали. Подробности у Гора Георгяна.

 

- Звонила в Красноярск, чтобы ей дали справку, что она является студенткой. Ей отказали. Просто позвонила, сказали, мол, нет такого филиала в городе Норильске.

Устали доказывать, что не верблюды, говорят ребята. После того, как норильский филиал признали неэффективным и закрыли, их зачислили на курс дистанционного обучения в КГПУ. При этом договоры еще не оформили. С начала года у студентов не было ни одного занятия. Пароли для входа на сайт, которые им выдали педагоги из головного ВУЗа, оказались неверными.

Анастасия Папонова, студентка: «Мы на сайт зайти не можем. Либо мы заходим - информации там никакой, на что звонят из Красноярска и говорят, что ваши студенты безалаберные, и мы будем их отчислять».

Получить знания ребята не могут и за дополнительные деньги. Утверждают, отдали по 10 тысяч рублей за очные лекции преподавателей из Красноярска.

Светлана Стеклянникова, бывший руководитель норильского филиала КГПУ: «Коллеги привезли шаблон договора на эту услугу. Услуга называлась «мастер-класс «Основы успешной карьеры», студенты договор заключили, деньги оплатили, договор коллеги увезли на подпись ректору».

Но в Красноярске этих денег не видели. Уверяют, только 4 норильских студента сдали по 10 тысяч, но это была плата за обучение. В университете во всех бедах студентов обвиняют бывшего руководителя норильского филиала Светлану Стеклянникову. Она не смогла донести до ребят все аспекты дистанционного обучения.

Валерий Ковалевский, исполняющий обязанности ректора КГПУ: «Я знаю об этом, что она написала по собственному желанию, но с учетом того, что достаточно минусов в ее работе, особенно в последнее время, я думаю, здесь служебное расследование уже предпринято. В том числе выяснились трудности финансового порядка, скорее всего, будет уволена по статье».

Сейчас, по словам руководства ВУЗа, проблема с доступом на сайт решена. Кроме того, в Норильске открыли ресурсный центр, который поможет студентам выходить на связь с красноярскими преподавателями.

Гор Георгян, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости