849

В двух словах

О событиях в городе и крае - в двух словах

 

Три человека погибли в автокатастрофе под Ачинском. Сегодня днём на федеральной трассе М-53 в районе посёлка Белый Яр легковушка столкнулась с грузовиком МАЗ, перевозившим лес. По предварительной информации, владелец иномарки не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения. Водитель вместе с пассажирами погиб на месте. О других новостях в двух словах далее.

 

Тендер на право содержания дорог города разделят. Об этом сообщают в мэрии. Напомним, ранее 4-миллиардный контракт на три года хотели отдать одной фирме. Но антимонопольная служба нашла в аукционе нарушения закона о размещении заказов и потребовала аннулирования лота. Теперь тендеры проведут отдельно по каждому району. Первые торги намечены на новогодние праздники - с 1 по 11 января.

Погодные аномалии не дают спать медведям. Из-за высокой температуры животные не впадают в спячку, потому что вода от дождя и талого снега попадает в берлоги и будит хищников. Специалисты просят Красноярцев быть осторожными не смотря на то что медведи шатуны редко отходят далеко от убежища. С установкой минусовой температуры хозяева тайги должны обрести долгожданный сон.

Спасатели смогут искать пострадавших по мобильным телефонам. Операторы сотовой связи будут передавать координаты абонентов позвонивших в службу "112" сотрудникам МЧС. Изменения в законе "О связи" позволят быстрее реагировать на просьбы о помощи и устанавливать местоположение попавших в беду. Система готовится к тестовому режиму в Санкт-Петербурге, Краснодарском Крае и Татарстане. Остальные регионы присоединятся к программе до 2017 года.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости