1819

Последствия потепления

Теплый ноябрь стал причиной нескольких ЧП в Красноярском крае

Теплый ноябрь стал причиной нескольких ЧП в красноярском крае. На реке Нижняя Тунгуска при попытке преодолеть ледовую переправу погибли два человека, в Железногорске спасатели провели рейд по местному озеру и заставили покинуть его рыбаков, которые могли в любой момент уйти под воду.

По данным МЧС, из 130 ледовых переправ открыта всего одна - на Диксоне. Остальные опасны для жизни. Движение по рекам все еще осуществляют паромы. В 35 районах, на автотрассах зафиксирован сильный гололед, МЧС каждый день закрывает какие-либо направления. А Буйбинский перевал со дня на день станет лавиноопасным.

Валерий Терешков, заместитель начальника ГУ МЧС по Красноярскому краю: «На Буйбинском перевале снега уже метр 35, это значит до лавиноопасной обстановки осталось 40 сантиметров. Там возможен сход снега, осыпание снега на дорогу. При ветрах могут быть негативные последствия».
 

Синоптики рассказали, что и первый месяц зимы тоже будет теплым и малоснежным. Температура декабря в районах ожидается на два с половиной градуса, а в Красноярске на все девять - выше нормы. Отрицательные температуры будут держаться преимущественно по ночам. Но и ночи первого зимнего месяца нельзя будет назвать холодными. Точного прогноза на новогоднюю ночь метеорологи пока не дают, но не исключают, что в праздник может пойти дождь, как это было в 1995 году.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости