2154

В двух словах

Красноярский край занял пятое место в стране по заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Об остальных новостях расскажем в двух словах далее.

 

Красноярский край занял пятое место в стране по заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщили в местном управлении Роспотребнадзора. С опасным диагнозом в регионе сегодня живут почти 20 тысяч человек. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, краевой Центр СПИД 1 декабря приглашает пройти бесплатный тест на вирус в торговом центре на улице 9 Мая. Об остальных новостях расскажем в двух словах далее.

 

В Назаровском районе массово гибнут свиньи. По заявлению одного из информационных агентств на сельхозпредприятии "Ададымское" поголовье с начала года сократилось с 16 до 7 тысяч голов. Говорить об эпидемии пока рано, прямых доказательств нет. Однако на видеозаписи видно, что животные выглядят болезненно. И по сведениям портала ежедневно гибнут десятками.

Больше половины красноярцев не слышат сирен, оповещающих о чрезвычайных ситуациях. А всё потому, что в новых жилых районах звуковые устройства не устанавливались. Однако администрация города обещает исправить эту оплошность и до 2016 года. Громкоговорители вмонтируют в остановки общественного транспорта.

В Красноярске появятся 30 новых камер наружного видеонаблюдения. Победитель торгов должен передать в ГАИ информацию о трёх тысячах нарушений правил дорожного движения до 20 декабря. Эта цифра равно полугодовому плану, и не ясно, как её собираются достичь всего за полтора месяца.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости