2152

В двух словах

О других событиях в Красноярске и крае - в двух словах далее

Ледовые переправы в Красноярском крае откроются только через две недели. Причина - в тёплой погоде. Из-за нестабильной ситуации на реках в некоторых районах перебраться с одного берега на другой можно только по пешеходным подвесным мостам. А вот автомобильное движение откроется, когда установится прочный лёд. О других событиях в Красноярске и крае - в двух словах далее.

 

И погода стала причиной бессоницы животных в "Роевом Ручье". Из-за аномально тёплой погоды - температура воздуха на 6-9 градусов выше обычного - в спячку не могут впасть барсуки, еноты и енотовидные собаки. Они уже подготовили себе норы, но до сих пор ходят в полудрёме. Как сообщают работники парка флоры и фауны, в зимнюю спячку легли лишь сурки.

Сроки строительства нового моста через Енисей могут быть сдвинуты из-за раскопок в районе работ у Афонтовой горы. Спасением древней красноярской истории занимаются археологи. Раскопки завершат во второй половине 2014 года. При этом, если археологи обнаружат неизвестные артефакты наших предков, то пока находки не изымут стройки не будет.Агентство госзаказа Красноярского края уже объявило конкурс на право проведения охранно-спасательных работ на левом берегу Енисея в районе строительство 4 моста. Первоначальная стоимость работ 121 миллион рублей.

Житель Красноярска прописал в цветочном магазине более 300 мигрантов. За 11 месяцев нынешнего года - с 9 января по 11 ноября. Мужчина в качестве принимающей стороны указывал себя, а также указывал место, где мигранты будут проживать. Прокурорская проверка показала, что дом по указанному адресу является цветочным магазином и конечно, в нем никто не проживал. Теперь красноярцу грозит до 5-ти лет лишения свободы по статье «Организация незаконной миграции».

В Красноярске проверят, какое молоко пьют горожане. Займется этим Красноярский государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний. Для проверки в крупных торговых сетях закупили 12 образцов молочной продукции, произведенной на территории Красноярского края, а также в соседних регионах - в Хакасии, Новосибирске и Омске. Молоко сначала проверили на соответствие гос.стандартам, тех.условиям и тех.регламенту, а теперь на вкус его оценит эксперты. Ну, и конечно, сообщат о результатах. Кстати, в прошлом году из 7 образцов некачественным признали только один.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости