678

Мокрые улицы

Фура с мороженым перевернулась на трассе М-53. Сразу же образовалась большая пробка

 

Фура с мороженым перевернулась на трассе М-53. Сразу же образовалась большая пробка. В то же время и в Красноярске ситуация была напряженной. Только за 4 часа в ДПС было зафиксированы 50 ДТП. В чем причина, и какие советы дают автоинспекторы, расскажет Артем Мартышов.

 

Машины объезжают аварию по единственно свободной полосе. ДТП с участием 4 автомобилей произошло в половине десятого утра возле поселка Дрокино. Всё произошло из-за этого агрегата. Рабочие перегоняли технику с обочины на проезжую часть. Когда операция была выполнена, и произошла авария.

На этом участке дороги рабочие устанавливают отбойник. Со слов очевидцев, фура шла на полному ходу. Как пояснили в ГИБДД по краю, водитель уснул за рулем, поэтому не смог вовремя среагировать на образовавшийся затор.

Александр Есаков, участник аварии: «Мы стояли, пропускали дорожную технику. Он пытался уйти в кювет, его перевернуло и по цепочке всех позадело».

Последствия аварии могли быть еще серьезней, если бы не этот грузовичок - его перевернуло. А фура скатилась в кювет. Водитель фуры вез мороженое. Судя по номерам, ехал из Алтайского края. Свою версию произошедшего виновник ДТП рассказать отказался.

Сложная дорожная обстановка сохранялась и в городе. В Красноярске крупных аварий зафиксировано не было. Но из-за незначительных ДТП на ключевых городских артериях образовались заторы.

Дождь, который лил всю ночь, усугубил обстановку. Автомобилистов не то, что не спасало, а лишь ухудшало ситуацию наличие шипов. Дорожные полицейские рекомендуют в таких условиях быть особенно внимательными.

Александр Козлов, инспектор полка ДПС ОГИБДД МУ МВД "Красноярское": «Всем водителям мы рекомендуем выехать пораньше, не торопиться. Чтобы не создавать аварийную ситуацию, не спешить, не превышать скоростной режим. Кроме этого не нужно совершать резких маневров, перестроений не нужных. Водитель должен ехать в своем ряду и поворачивать именно из своего ряда».

В ДПС уверены: соблюдение этих простых правил позволит избежать неприятностей на дороге.

Артём Мартышов, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости