2866

С музыкой по рельсам

Концерт в трамвае. Сегодня стартовал фестиваль Марафон музыкантов: акустические инструменты в акустике города

Концерт в трамвае. Сегодня стартовал фестиваль "Марафон музыкантов: акустические инструменты в акустике города". Ученики и преподаватели детской музыкальной школы № 2 исполняли мелодии для пассажиров общественного транспорта. Трамвай начал свое движение от остановки КрасТЭЦ. Необычная поездка глазами корреспондента Гора Георгяна и оператора Павла Иваницкого.



Саид Шарипов, пассажир: «Как зашел, увидел, удивился, что в трамвае с кем я еду. Увидел, что в начале играют на баяне, в конце на балалайке. Это вообще здорово».

Ольга Шмидт, пассажир: «У меня подруга знает нескольких ребят здешних, очень азартно это, сказала, я специально приехала, не поверите ехала на такси с Северного. Не успевала, доехала на такси, чтобы проехать за 14 рублей на трамвае».

Ирина Петрова, директор детской музыкальной школы № 2: «Хотелось бы начать фестиваль с яркой акции. Привлечь внимание многих. такой акцией могло быть выступление для широкой публики. Поскольку осень на дворе. Поэтому мы решили проехать по правому берегу в трамвае».

Андрей Амосов, руководитель ансамбля русских народных инструментов "Енисейские узоры": «Это общение со зрителем такое живое достаточно. Непредвиденное, несколько неожиданное, нам это в какой-то степени интересно».

Даниил Данилов, музыкант: «Не волнуйся, все хорошо будет, если собьешься - дальше продолжай, говорили».

- Видны улыбки на глазах людей. Лично. Не знаю, мне приятно.

Гор Георгян, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости