2563

В двух словах

Треть россиян могут остаться без пенсии. Правительство накануне одобрило новую пенсионную формулу

 

Треть россиян могут остаться без пенсии. Правительство накануне одобрило новую пенсионную формулу. Она предусматривает балльную систему, по которой, чем выше зарплата, тем больше пенсия. А так как только в Красноярске у больше чем 400 тысяч человек достаток ниже прожиточного минимума, то сумма будущей пенсии не внушает оптимизма. Если пакет законопроектов одобрит в ближайшее время федеральное собрание, то расcчитывать пенсию по-новому начнут с 1 января 2015 года. О других новостях дня - "В двух словах" далее.

 

Полиция и волонтёры разыскивают пропавшего в Канске ребёнка. 11-летний Валентин Лазовский ушел из дома в лицей 17 октября, но обратно не вернулся. Сегодня стало известно, что мальчик заходил на свою страницу в социальной сети, вчера его видели на автовокзале, он покупал билет до Красноярска, а сегодня уже - в одном из торговых комплексов краевого центра. Если у вас есть какая-то информация о местонахождении Валентина Лазовского, просьба сообщить по телефону 02.

Подозреваемые в покушении на железногорского бизнесмена задержаны. Напомним, утром 24 сентября в Железногорске во дворе своего дома был ранен предприниматель. Неизвестные стреляли в мужчину на глазах у его ребёнка. К счастью, ранение оказалось не смертельным. Вчера вечером сотрудники уголовного розыска и ОМОНа задержали подозреваемых на одной из дач в районе Железногорска. Ими оказались двое ранее судимых мужчин. При обыске у них изъято оружие и боеприпасы. Оперативники проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Многодетный отец - наркодилер. С крупной партией зелья его задержали в Красноярске. Отец четверых детей прятал гашиш в холодильнике и даже в нижнем белье. Задержанный уверял, что партию стоимостью в четверть миллиона рублей приобрёл для себя. Но крупная сумма денег и блокнот с телефонами клиентов дали оперативникам повод сомневаться в искренности слов задержанного. Если вина подозреваемого будет доказана, то в ближайшие годы дети будут видеть отца только на коротких свиданиях в местах лишения свободы.

7 месяцев судебных тяжб за котёнка. Две жительницы Красноярска больше полугода судились за право обладания породистым питомцем. Хозяйка на время доверила его приятельнице, но после подруга не вернула животное. Спор за него шел долго, и вот судья постановил: котёнка, который за это время уже стал котом, вернуть законной хозяйке. Что двигало бывшими приятельницами - любовь к животным или корысть - неизвестно. Однако стоит отметить, что рыночная стоимость кота оценили в 25 тысяч рублей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости