594

Полосатый праздник

В парке флоры и фауны Роев ручей отмечают международный день амурского тигра и дальневосточного леопарда

 

Какие торты предпочитают полосатые кошки? В парке флоры и фауны "Роев ручей" отмечают международный день амурского тигра и дальневосточного леопарда. И в честь праздника хищникам приготовили особые угощения. Олеся Рожкова сегодня посмотрела, в каком креме испачкалась большая полосатая кошка.

 

Тяжела сладкая ноша. 12 килограммов отборной конины не так-то просто унести. В качестве крема - это же торт - перепелиные яйца и взбитый белок без сахара.

Проверка связи - хищник идет. Бартэк - хозяин апартаментов, сначала к угощению относится настороженно. Но нюх не поводит - так пахнет только мясо. Смакуя каждый кусочек, хищник уплетает торт, укрывшись от посторонних глаз.

12 килограммов - порция сверх нормы. Норма для тигра - 10 килограммов мяса в день. В меню - конина, говядина, курятина. Никаких углеводов. А чтобы быть в форме, понедельник - разгрузочный день.

Юнона, соседка Бартэка, а по совместительству будущая жена, обиделась, что ей не досталось угощения. Но без торта тигрицу не оставят, завтра ей достанется большой лакомый кусок.

Торт - подарок в честь праздника. Хотя День амурского тигра и дальневосточного леопарда в России отмечают 29 июля, в «Роевом ручье» празднование перенесли на осень. Гостей ждут завтра.

Екатерина Михайлова, методист парка флоры и фауны «Роев ручей»: «Праздник начнется в 13.30. Вскоре после праздника начнется парад "Рыжее нашествие", всех призываем надевать костюмы леопардов, тигров, может какие-то маленькие аксессуары, и все участники обязательно попьют чай со сладким тортом, и самые лучшие костюмы получат призы по нескольким номинациям».

Сегодня в мире амурских тигров насчитывается всего порядка пятисот особей. Дальневосточного леопарда и того меньше - не больше 50. Такие мероприятия призваны хоть как-то обратить внимание на, по природе хищных, но на деле - беззащитных кошек. Говорят, тигр не охотится, тигр кушает. Вот и Бартэк, поев, на всякий случай пошел проверить тарелку, вдруг что осталось.

Олеся Рожкова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости