1504

Проблема с душком

Зловонное озеро прямо под окнами. Появилось оно в селе Киндяково от переполненной канализации

 

Зловонное озеро прямо под окнами. Появилось оно в селе Киндяково от переполненной канализации. Нечистоты вытекают наружу ещё с весны. По словам сельчан, в администрации долго обещали что-то с этим сделать, однако берега озера только расширяются. В грязном деле разбирался Денис Денисов.

 

Ветреной погоде сельчане только рады - запах разгоняет. А он здесь постоянно. Сточные воды хлынули из канализационного колодца ещё весной, а идут они со всех многоквартирных домов села. Нечистоты утекают по каналам в реку, но большая их часть собирается прямо между участков. Застаивается, бродит и привлекает насекомых.

Держать оборону людям всё сложнее. Жидкость вплотную подбирается к заборам и земельным участкам, а, следовательно, и грядкам. Как рассказывают сельчане, раньше редкие сюрпризы с душком тоже были, но подкачивающая станция работала исправно и дурно пахнущая участь их миновала. Потом насос сломался, его хозяин потерялся, а в администрации давно обещали найти решение, но лужа и ныне там.

И как нам удалось сегодня узнать, ответственный за оборудование всё же есть. А точнее, недавно появился. Объект от старой компании, которая и допустила загрязнение труб, достался им меньше месяца назад, и приступить к откачке и починке они обещают со дня на день.

Наша редакция будет следить за санитарной обстановкой в селе Киндяково, через несколько дней съёмочная группа наведается туда снова и проверит обещания компании.

Денис Денисов, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости