2548

Зима близко

К концу недели в дневное время суток установятся минусовые температуры - чистить дороги от снега и подсыпать во время гололёда придётся ежедневно

 

Готовность №1. К концу недели в дневное время суток установятся минусовые температуры. Чистить дороги от снега и подсыпать во время гололёда придётся ежедневно. Сегодня мэр Эдхам Акбулатов проверил готовность городских служб к зимним напастям. Все ли заявки обработают день в день, выясняла Ольга Хохлова.

 

- Это он получил, это он расписался? А как он отчитался, что работа выполнена?

Кто контролирует результат проделанной работы? - ответа на этот вопрос Эдхам Акбулатов на выездном совещании не получил. Схема понятна: заявка от жителя города поступила, ее передали ответственному мастеру. А вот то, КАК он выполнил работу, останется на его совести. Этой зимой контролировать выполнение заявки будет специальная комиссия. В неё войдут жители Красноярска, служба 005 и предприятия, которые фиксируют выполнение работ.

Осенью работы для спецтехники немного: где-то грязь убрать, где-то - листья. А вот уже с первым обильным снегом на улицы придется вывести все машины, которые есть в наличии. А их у города больше 300. Контроль над ними будет осуществляться круглосуточно.

Посмотрите, это программа прошлого года. Здесь мы видим всю спецтехнику, которая в данный момент работает в городе, но есть и программа нового года. Здесь отображены 18 самых проблемных точек, где чаще всего приходится убирать снег, делать подсыпку или чистить дороги от гололеда.

К зиме такими камерами оборудуют почти 30 участков. Благодаря еще одной особенности можно будет работать на опережение. То есть обрабатывать проезжую часть быстрее, чем начнется гололед.

Владислав Логинов, и.о. руководителя Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Мы планируем на эти видеокамеры установить датчики температуры. Для чего они нужны? Если мы говорим о переходе температуры через 0 - это самый напряженный этап по содержанию транспортно-дорожной сети: то растаяло, то замерзло. Эти датчики будут показывать температуру на каждом участке в городе».

Все заявки от жителей будут поступать в единую службу 005. До 17:00 специалисты будут обязаны устранить проблемы на участках. Кстати, сообщать о них вскоре можно будет на сайте Нашкрасноярск.рф. Вскоре он сменит режим работы с летнего на зимний.

Ольга Хохлова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости