799

Собачьи гонки

На стадионе «Динамо» собаки всех мастей соревновались на скорость

Еще одним спортивным мероприятием запомнились эти выходные красноярцам. На стадионе «Динамо» собаки всех мастей соревновались на скорость. На открытое первенство Красноярска по ездовому спорту приехали десятки участников, в том числе и из соседних городов - Новосибирска и Кемерово. Соревнования проходили в разных дисциплинах: с собакой надо было пробежать, проехать на велосипеде и даже прокатиться на самокате.

Татьяна Космынина, президент федерации ездового спорта Красноярского края: «Все привыкли видеть упряжки собак, а летние соревнования - можно заниматься с любой собакой, и маленькой, и большой, лохматой, они не перегреваются, замечательно в такую погоду для собаки, ну, очень приятно бежать».

Победителей и призёров наградили памятными кубками и подарками от генерального спонсора. Всего участникам надо было преодолеть 3 километра. Как говорят хозяева четвероногих, это расстояние - привычное дело для их питомцев. А победителем стала собака породы сибирский хаски.

Юрий Зиненко, победитель Открытого чемпионата и первенства Красноярска по ездовому спорту "Полный привод. Осень 2013": «Нет никаких секретов, надо просто тренироваться, это собака для активных людей, не может спокойно находиться нигде, бегает. Если заводить собаку в квартире - съест квартиру».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости