723

Профсоюзный митинг

Митинг под лозунгом За достойный труд, на который вышли чуть больше 200 человек, прошел на Красной площади

Профсоюзы Красноярска выступили за повышение заработной платы. Митинг под лозунгом "За достойный труд", на который вышли чуть больше 200 человек, прошел на Красной площади. К слову, подобные мероприятия сегодня состоялись по всему краю. Митингующие также выступали против необоснованного роста цен, как на продовольственные товары, так и на тарифы ЖКХ. Также работники бюджетной сферы требовали включить в минимальный размер оплаты труда районный коэффициент.

- Мы, сибиряки, немножко обижены тем, что в МРОТ не входит районный коэффициент, учитывая северные территории, конечно, работники не могут получать минимальную зарплату одинаково с европейской частью. Поэтому мы решили принять участие в митинге.

Не могли участники митинга не вспомнить и о дне рождения президента Владимира Путина. Сегодня ему исполнился 61 год. Красноярцы желали главе государства всего и много, вот только каждое такое пожелание неизменно сопровождалось той или иной просьбой.

- День рождения первых лиц государства никогда не отмечал, ну дай бог ему здоровья, как человеку. А как главе государства? Грамотных, взвешенных решений и побольше думать о простых людях

- Я бы хотела пожелать, безусловно, здоровья. Важный залог того, чтобы те реформы, которые обозначены на сегодняшний день, были успешными и достигли главной цели.

- А какое к нему пожелание? Пожелание?!

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости