1391

Идеальная пара

Идеальные пары продолжают борьбу за путешествие в жаркую страну

Идеальные пары продолжают борьбу за путешествие в жаркую страну. Напомню, победители сами выберут, куда отправиться на отдых. На этот раз участники конкурса, который организовало самое веселое радио, состязались в стрельбе из лука. Кто сумел впитать в себя 40-летнюю учебную программу лучников всего за десять минут - узнаете из следующего сюжета.

 

- Подготовка лучника профессионального в средние века занимало от 20 до 40 лет.

То, чему в свое время лучников учили десятилетиями, участникам конкурса "Идеальная пара", который проводит самое веселое радио, необходимо познать всего за 10 минут. Лук и стрелы никто из четырех пар ранее ни то, что в руках не держал, даже не видел. Разве только на картинках. Поэтому, как попасть в яблочко, инструктор объясняет буквально на пальцах

- Стрелять?

- Да, да. Разжимай пальцы.

И хотя «в десяточку» Александр не попал - для первого раза результат тоже неплохой. Главное, по словам молодого человека, навык уже есть. Вот только где он может пригодиться.

Дарина и Александр Родькины, участники конкурса "Идеальная пара": «Если мы где-нибудь в лесу на отдыхе и решили проявить свои способности. Только так если. Если надо будет добыть пищу, охота. Почему бы и нет, лук нормальное оружие для этого».

Эта десятка первая и единственная, которую стрелой выбили участники. Говорят, просто повезло. Но инструктора не проведешь. Он-то знает причину успеха.

Александр Доленко, директор центра стрельбы из лука: «Для кого-то это выброс негативной энергии. Кто-то представляет нехороших зверушек и так далее, стреляет и получает от этого позитив. Кто-то представляет себя индейцем. Лук очень многогранен».

Стрельба из лука - второй этап на пути к заветному призу. Напомню, победители получат сертификат на приобретение путевки в одну из жарких стран на выбор. Впереди еще не одно испытание. Следующее пройдет уже 3 октября. Идеальным парам предстоит прокатиться на велосипеде. Но будет всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. А вот, что именно ждет участников конкурса, они узнают только, когда прибудут на место состязаний.

Станислав Карпович, Виктория Лопатайте и Глеб Савицкий.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости