2489

Королевский размер

Свою дорогу они проложат сами. Женщины в теле семимильными шагами покоряют подиумы и сердца людей

Свою дорогу они проложат сами. Женщины в теле семимильными шагами покоряют подиумы и сердца людей. Не остался в стороне и Красноярск. На региональном этапе всероссийского конкурса красоты девушка с немодельными параметрами обошла конкуренток в зрительских симпатиях. Есть ли у нее шанс стать красой страны, и действительно ли полнота - в тренде, знает Виктория Лопатайте.

 

Модельная походка от обладательницы немодельной внешности. Это Мария Валентинович. Девушка решила принять участие в конкурсе красоты и вот - уверенно лидирует в народном голосовании регионального этапа. За модель нестандартных размеров свои голоса отдали уже больше 20 тысяч человек. Ее ближайшие конкурентки - а их 26 - такой популярностью похвастаться не могут. Для победы в конкурсе нужно пройти строгий отбор жюри сначала в Красноярске, а затем и в финале, но сердца обычных людей Мария, похоже, уже покорила.

Мария Валентинович, участница конкурса красоты: «Конечно, мне очень лестно, что за меня голосуют. Они объясняют это тем, что девушки всегда во всех конкурсах красоты одинаковые, а меня они выделяют как-то неординарностью. Не знаю, объясняют это тем, что это необычно».

То, что это необычно, смекнули в мире высокой моды. Модели, которых в народе величают пышками, все чаще выходят на подиум. Хотя совсем недавно такой возможности пытались лишить даже тех, кого и «в теле»-то язык не поворачивался назвать. К примеру, Коко Роша - канадская супермодель. При весе в 48 килограммов девушке отказывали в показах, ссылаясь на избыточный вес. Однако, эпатажные выходки гуру высокой моды, таких как Жан Поль Готье, перевернули все с ног на голову. Полнота - это тренд - опомнилась мода.

Ольга Каницкая, национальный директор международных конкурсов красоты: «Сейчас у нас возвращается тенденция, что красивая девушка - не которая совсем худенькая, у которой должна быть фигура. И в моду приходят полненькие женщины».

Не обделил вниманием таких женщин и глянец. Редакторы мировых модных журналов взамен хрупких и узнаваемых моделей отдали обложки незнакомым толстушкам. Ведь полнота - это естественно, а значит - красиво. Но издатель Евгения Арбатская, знающая толк в издательской деятельности, убеждена - мода на большой размер - это иллюзия.

Евгения Арбатская, издатель: «Я считаю, что никакой тенденции на самом деле нет. Это желание редакторов журналов, скорее всего, как бы сменить тему немного, потому что и это, и то, и третье и пятое уже было, и не по одному разу. И это просто желание каким-то образом обновить контент».

В любом случае, мода - это маятник. Так что, время покажет, станут ли сегодняшние пышки иконами для последующих поколений, коей стала в свое время «великолепная четверка» из 90-х.

Виктория Лопатайте, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости