1596

Легендарные экскурсии

7 канал организовал для жителей краевой столицы экскурсию по неизведанным уголкам Красноярска

 

Небольшое путешествие по центру Красноярска. «7 канал» в преддверии проекта «Городские легенды» организовал для жителей краевой столицы экскурсию по неизведанным уголкам Красноярска. Каким горожане увидели старый острог в свете новых фактов, расскажет наш корреспондент Артем Мартышов.

 

- Очень интересна история улицы Мира. Изначально в 1921 году она была названа "Советской".

Названия привычные, факты - совершенно новые. Опытные экскурсоводы ведут красноярцев по дорогам истории града на Енисее, рассказывая скрытые за архивными печатями городские легенды. Именно такое словосочетание избрали для своего телепроекта авторы. Один из них - корреспондент «Новостей 24» Денис Денисов, рассказывает, что сделал для себя много открытий при создании сюжетов.

Денис Денисов, автор проекта «Городские легенды»: «Мне и моим коллегам удалось найти такие факты, те же самые легенды о нашем городе, которые очень сложно найти в интернете или прочитать в книгах, или где-либо еще».

За каждым старинным зданием, за каждой культурной постройкой Красноярска стоит реальная историческая фигура. Так, например, здание Арбитражного суда на проспекте Мира, было построено в 1816 году купцом Сухановым, а позже здесь появилось одно из первых ремесленных училищ города. И таких зданий в городе до сих пор очень много. Экскурсанты взглянули на историю Красноярска по-новому и остались довольны.

Карина Шутко, участница экскурсии: «Экскурсия, безусловно, интересная. Живя в этом городе, мы не знаем ее истории, и такие экскурсии должен посетить каждый гражданин, который любит и уважает свой город».

Татьяна Достовалова, участница экскурсии: «Теперь я буду ездить по городу и смотреть на таблички, в каком году построили».

Эту первую историческую экскурсию «7 канал» провел для своих партнеров. И выбор на них пал не случайно.

Наталья Безруких, коммерческий директор ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»: «Нам просто хочется в неформальной и интересной обстановке пообщаться с рекламодателями, если они заинтересуются эфиром нашим и нашими другими предложениями чуть больше, после сегодняшнего события, мы будем только рады».

Следующее историческое погружение в "Городские легенды" пройдет 21 октября. Все желающие еще могут окунуться в прошлое Красноярска. Достаточно записаться на сайте «7 канала» или по телефону 258-11-73. Кроме этого, мы готовим для наших зрителей и другие сюрпризы. А проект "Городские легенды" в эфире Новостей «7 канала» набирает обороты.

Артём Мартышов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости