1426

Легенды на старте

Городские легенды на старте. Уже в понедельник на нашем канале выйдет первая серия большого проекта о Красноярске

"Городские легенды" на старте. Уже в понедельник на нашем канале выйдет первая серия большого проекта о Красноярске. Наши корреспонденты будут рассказывать самые интересные и неизвестные факты о городе и людях, которые жили здесь в разные времена. А для тех телезрителей, которые особо интересуются историей родного края, пройдет увлекательная экскурсия по историческим местам Красноярска. Подробнее Ольга Хохлова.

 

Приход казаков на землю, названную позже Красноярском, одна из главных "Городских легенд". И строительство острога - инициатива не Дубенского. Об этом знают не все. В понедельник на «7 канале» стартует проект о Красноярске, в котором мы попытаемся разобраться в истории города. А уже завтра начнем приоткрывать тайны партнерам и телезрителям лично.

Юлия Авхименя, руководитель отдела продвижения ООО ВК "ТЕЛЕСФЕРА": «Все экскурсии строятся на достоверных фактах, которые имеются у нас в архиве. Все объекты подбираются таким образом, чтобы вся информация от и до была в нашем архиве».

Экскурсии по красноярским историческим зданиям и местам будут проводить авторы проекта совместно с сотрудниками Краевого архива и «Центра Путешественников». Они уже готовят интересную программу для всех желающих. Записаться на 21 сентября можно будет на сайте «7 канала» уже в понедельник.

Евгения Толмакаева, специалист МУ "Центр Путешественников": «Будут захватываться моменты, которые касаются обоснования нашего города. Это то место, где поставили острог, очень много личностей, которые в нашем городе имеют немаловажное значение».

А вот 28 сентября зрителей ждет еще и фотокросс под названием "Объективная история". Сбор у исторического здания, где жили когда-то золотопромышленники Крутовские. Участникам нужно будет взять с собой фотоаппараты - придется выполнять задания.

Мирослава Кокшарова, специалист по связям с общественностью культурно-делового центра "Особняк": «В разных точках города они сами выбирают, либо точки заданы в заданиях, они приезжают и делают там снимок. Они могут сделать снимков 50, но нам будет нужен один самый лучший. В снимках оценивается творческая составляющая в первую очередь, они должны быть необычные оригинальные, и конечно, красивые».

Записаться на фотокросс можно будет с понедельника на сайте «7 канала». Достаточно кликнуть на баннер на главной странице и внести себя в список участников. Все подробности и условия конкурса читайте на сайте.

Ольга Хохлова, Валерий Чащин, Сергей Раков.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости