1385

Парад двойников

Голливудские дивы и комики сошли с экранов, чтобы пройтись по улицам Красноярска

Голливудские дивы и комики сошли с экранов, чтобы пройтись по улицам Красноярска. Парадом двойников в нашем городе отметили День кино. Удалось ли добиться сходства с Мэрилин Монро и Чарли Чаплином, расскажет Артем Мартышов.


Узнать в этих персонажах киногероев можно с трудом. Хоть парад дойников и предпологает личное сходство, но, похоже, не в этом случае. Участники нарядились, кто во что горазд. Чем-то знакомым выделяется в этой пестрой массе лишь пара человек. Например, Алена Бутина - ее персонаж вполне узанаваем для зрителя по комедии Гайдая "Кавказская пленница". Девушка рассказывает: ее героиня не требоватьельна в плане подготовки, и у них с Ниной много общего.

Алёна Бутина, участница Парада двойников: "Он очень озорной. Я чувствую, что это мне близко. Вообще по фильму героиня Нина была такая своенравная девушка, скажем так, и мне это тоже близко. Эти навыки присущи и моему характеру".

И это, пожалуй, единственный образ, в котором черты альтер-эго совпали с характером его носителя. Остальные выбирали песонажей, как бог на душу положит. Не говоря уж о природном сходстве. В образе Мэрилин Монро узнать Голливудскую диву и секс-символ 50-60-х можно только по прическе. Чарли Чаплин на голову выше реального прототипа, да и характерной походкой не обладает. А уж кто такая рыжая дива в облачении 19 века, вообще остается загадкой?

Но главное в параде двойников, говорят организаторы, - не сходство, а сама атмосфера праздника. Таким способом эти молодые люди решили отметить День кино. Идея родилась спонтанно в одном из молодежных клубов, где проводятся курсы режиссеров и есть киностудия.

Евгения Франц, организатор парада двойников: "Фишка в том, что, наверное, эффект новизны. Никто в Красноярске подобного не проводил. Двойники именно узкой направленности: кино. Т.е. это не двойники политиков, а киногирои, актеры".

Первый выход не собрал бурных аваций, да и участников было немного всего 25 человек. На разнешертную публику в непонятных костюмах прохожие реагировали с явным недоумением, но были и те, кто просил фото на память. Похладная реакция горожан не испортила настроение участникам парада. Свою миссию они выполнили. И, возможно, в ближайшем будущем подобный парад захотят сделать визитной карточкой города.

Артем Мартышов. Марат Мухамедшин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости