1940

Наш Красноярск в сети

Порталу  Наш Красноярск - три месяца. За это время на сайт поступило более 600 обращений

Порталу  "Наш Красноярск" - три месяца. За это время на сайт поступило более 600 обращений со стороны горожан. Многие проблемы касаются остановочных пунктов, общественного траснпорта и ремонта дворов и проездов. Какие из них уже разрешились - расскажет Гор Георгян.

 

- Это очень удобно, очень. И видно все, не надо подскакивать, спрятаться можно и от дождя, и от солнца. Все закрыто, все хорошо.

- И внешний вид, и чисто. От дождя скрыться.

Раньше на этой остановке люди могли дождаться не только транспорта, но и неприятностей. Грязь, шаткая конструкция и скамейка, на которую решались садиться только очень утомившиеся путники. В апреле портал "Наш Красноярск" получил жалобу с наглядной фотографией. А уже в августе люди получили новенькую современную конструкцию. Причем, о проблемах с остановками написали больше половины обратившихся на сайт.

Владимир Зубенко, руководитель портала "Наш Красноярск.РФ": «Порядка 20 остановочных пунктов были приведены в нормальное состояние. То есть очищены от рекламы, решены проблемы с механическими повреждениями. Соответственно появились новые павильоны».

А всего же с жалобами обратились около 650 человек. На портале занимаются проблемами не только остановок, но и общественного транспорта, а также ремонта дворовых территорий и проездов. Но при этом до ответственных органов из-за ошибок пользователей доходят далеко не все заявки.

Александр Шейбак, начальник отдела единой редакции портала "Наш Красноярск.РФ": «Где-то только треть принято, остальные мы отклонили. А 290 были приняты. На сегодняшний день 140 отработано заявок, полностью у них статус исправлен, представлены фото материалы. Еще 127 были заправлены к конкретной дате».

Уже есть видимые результаты работы портала, говорят его руководители. Шесть перевозчиков, автобусы которых проезжали остановки, оштрафованы на сумму от 20 до 30 тысяч. А 15 водителей получили строгий выговор или вовсе лишились премий. А компании, которые клали асфальт в Академгородке и на Тельмана во время дождя вынуждены были переделать работу за свой счет.

Гор Георгян, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости